Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какой мелкозаглубленный фундамент лучше для дома из газобетона?

  1. Какой мелкозаглубленный фундамент лучше для дома из газобетона?

    Всем привет! Собираюсь строить домик из газобетона, но встал вопрос о выборе фундамента. Бюджет ограничен, и я думаю о мелкозаглубленном фундаменте. Кто сталкивался, подойдет ли он под газобетон? Важен ли грунт и что нужно учесть в этом случае?

    Какой фундамент подходит для двухэтажного дома из газобетона?
    Как строили фундаменты для деревянных крестьянских домов в Санкт-Петербургской губернии?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ваще мелкозаглубленный фундамент – это эконом вариант, но смотреть надо, какой у тебя грунт. Если слабый, то лучше глубже копать, шобы грунтовые воды не достали. А так под газобетон само то, т.к. он легкий.

  4. Цитата Сообщение от Ванесса
    Ваще мелкозаглубленный фундамент – это эконом вариант, но смотреть надо, какой у тебя грунт. Если слабый, то лучше глубже копать, шобы грунтовые воды не достали. А так под газобетон само то, т.к. он легкий.
    Согласен, грунт – это основа. У меня была глина, так вообще заморочился с ленточным, а друг на песке сделал мелкозаглубленный – всё ок за пару лет.

  5. Сам строил из газобетона, взял мелкозаглубленный ленточный фундамент. Плюсы — меньше земляных работ и материала уходит, поэтому и денег. Главное — правильный расчет нагрузки сделать и хорошую гидроизоляцию, чтобы влага не шалила.

  6. Цитата Сообщение от ilya24071
    Сам строил из газобетона, взял мелкозаглубленный ленточный фундамент. Плюсы — меньше земляных работ и материала уходит, поэтому и денег. Главное — правильный расчет нагрузки сделать и хорошую гидроизоляцию, чтобы влага не шалила.
    А какой гидроизоляцией пользовались? Я вот думаю, обмазочной будет достаточно или лучше на всякий случай рулонку?

  7. Друзья, мелкозаглубленный фундамент это хорошо когда зимой холодно не бывает сильно, а то морозы глубоко землю промерзнут и домище то ваше может вспучить. Поэтому смотрите, каие морозы у вас, и плюсом к этому расчет нагрузки на грунт обязателен. ИМХО, лучше копейку переплатить за глубину, чем потом с перекосами жить.

  8. Цитата Сообщение от Агамемнон
    Друзья, мелкозаглубленный фундамент это хорошо когда зимой холодно не бывает сильно, а то морозы глубоко землю промерзнут и домище то ваше может вспучить. Поэтому смотрите, каие морозы у вас, и плюсом к этому расчет нагрузки на грунт обязателен. ИМХО, лучше копейку переплатить за глубину, чем потом с перекосами жить.
    Согласен, зато у нас в южной части Россия не так строго с морозами, у нас такие фундаменты — самое то. А вот в северных регионах я б не рискнул.

Похожие темы

  1. Виды фундаментов для выбора под строительство частного дома
    от Есения Нечаева в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-08-22, 08:36
  2. Какой фундамент подходит для двухэтажного дома из газобетона?
    от VALERIIA в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-06, 12:27
  3. Как выбрать тип фундамента на глине под строительство из газобетона?
    от Гертруда в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-01, 09:57
  4. Как выбрать подходящий фундамент под двухэтажный дом из газобетона?
    от Thanos в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-31, 20:42
  5. Какой фундамент для одноэтажного дома из газобетона лучше выбрать?
    от Бегемот в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-30, 20:36