Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Фундамент для каркасного дома своими руками: инструкция по правильной укладке

  1. Фундамент для каркасного дома своими руками: инструкция по правильной укладке

    Приветствую умельцев! Хочу построить каркасный домик на своём участке, но немного засомневался в своих силах касательно фундамента. Какие этапы строительства фундамента я могу выполнить сам? И что обязательно следует учитывать при его заливке? Интересует опыт тех, кто уже прошёл через это, и возможно, какие-то полезные лайфхаки.

    Как сделать ленточный фундамент своими руками? Ищу пошаговую инструкцию!
    Как утеплить фундамент дома снаружи своими руками: методы и материалы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Во-первых, выбери тип фундамента: ленточный, столбчатый или плитный. Для каркаса вполне хватит и столбчатого, дешево и сердито. Копаешь ямы, ставишь трубы, армируешь, заливаешь бетоном. Но учитывай грунт и уровень замерзания.

  4. Цитата Сообщение от Нина Александровна
    Во-первых, выбери тип фундамента: ленточный, столбчатый или плитный. Для каркаса вполне хватит и столбчатого, дешево и сердито. Копаешь ямы, ставишь трубы, армируешь, заливаешь бетоном. Но учитывай грунт и уровень замерзания.
    Соглашусь, но не забудь про гидроизоляцию, чтобы влага не докучала. И ровность проверяй – от этого зависит вся дальнейшая постройка.

  5. Советую все-таки проконсультироваться с инженером, а то можно наломать дров. Я сам подсчитывал нагрузку, думал экономлю, а в итоге переделывал. Но если уж решился, почитай спецлитературу, узнай про свой грунт и учти зимние условия, без этого никуда.

  6. Цитата Сообщение от Жара
    Советую все-таки проконсультироваться с инженером, а то можно наломать дров. Я сам подсчитывал нагрузку, думал экономлю, а в итоге переделывал. Но если уж решился, почитай спецлитературу, узнай про свой грунт и учти зимние условия, без этого никуда.
    Вот так всегда, экономия на спецах выйдет боком. Мудрое решение – не менее мудрого специалиста пригласить, хотя бы на этапе планирования.

  7. Браток, я в том году сам заложил фундамент под каркашник. Главное – это тщательно все замерить и не спешить. Желательно использовать уровень, чтобы блоки или столбы в идеал стояли. Заливаешь сначала подушку, потом арматуру, и только потом сам фундамент. И помни, что бетону надо время набрать прочность. Не спеши с лайфхаками, лучше по классике делай.

  8. Цитата Сообщение от Юла
    Браток, я в том году сам заложил фундамент под каркашник. Главное – это тщательно все замерить и не спешить. Желательно использовать уровень, чтобы блоки или столбы в идеал стояли. Заливаешь сначала подушку, потом арматуру, и только потом сам фундамент. И помни, что бетону надо время набрать прочность. Не спеши с лайфхаками, лучше по классике делай.
    Ото ж! Мне тоже приходилось, медленно и уверенно. А потом уже на готовенькое строишь. Не экономь на материалах, особенно на бетоне, и мир дом твоей хате!

Похожие темы

  1. Инструкция по созданию свайного фундамента своими руками для каркасного дома
    от Астерикс в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-03, 22:59
  2. Инструкция по устройству фундамента для дома из пеноблоков своими руками
    от Мистик в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-29, 23:20
  3. Утепление свайного фундамента каркасного дома: инструкция по выполнению работы
    от Забава в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-03-29, 14:45
  4. Советы по созданию фундамента для пристройки к дому своими руками
    от Ирина_ в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-11-23, 21:49
  5. Инструкция по укладке ленточного фундамента под каркасный дом
    от KatyaReader в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-14, 09:55