Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как обшить фундамент дома: выбор материалов и технология обшивки

  1. Как обшить фундамент дома: выбор материалов и технология обшивки

    Привет всем! Собираюсь к лету подшаманить вокруг дома, в частности, хочу обшить фундамент. Есть мысль придать ему аккуратный вид + дополнительная защита не помешает. Кто уже сталкивался с такой задачей, подскажите, с чего начать? Какие материалы лучше использовать, есть ли какие-то нюансы в работе? Бюджет не резиновый, так что исхожу из соотношения цена-качество.

    Как правильно сделать гидроизоляцию фундамента своими руками?
    Как посчитать объем бетона для фундамента – руководство для новичка!

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Я обшивал фундамент прошлым летом, выбрал сайдинг – не дорого и сердито получается. Сначала надо поверхность фундамента выровнять и обработать антисептиком. Потом крепишь деревянный или металлический каркас (какой больше нравится), и на него монтируешь сайдинг. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от Calipso
    Привет! Я обшивал фундамент прошлым летом, выбрал сайдинг – не дорого и сердито получается. Сначала надо поверхность фундамента выровнять и обработать антисептиком. Потом крепишь деревянный или металлический каркас (какой больше нравится), и на него монтируешь сайдинг. Удачи!
    Ого, спасиб! А антисептик какой именно применял? И по поводу каркаса: металл же дольше продержится, не?

  5. Смотря какой фундамент. Если блочный, то могу посоветоват каменную вату для утепления, потом на это гидроветрозащита и обшивай чем хочешь. Я вот оцинковку брал, знаешь, жесть такую в листах. Главное – каркас крепкий делай, и не экономь на крепёжах.

  6. Цитата Сообщение от Анна
    Смотря какой фундамент. Если блочный, то могу посоветоват каменную вату для утепления, потом на это гидроветрозащита и обшивай чем хочешь. Я вот оцинковку брал, знаешь, жесть такую в листах. Главное – каркас крепкий делай, и не экономь на крепёжах.
    А с влагой как быть то? Не будет между ватой и фундаментом сырость скапливатся?

  7. Всем привет! Вам важно не только красиво, но и качественно обшить, чтоб потом не пришлось переделывать. Я бы порекомендовал профессионалам довериться, много чего надо учитывать: пароизоляцию, вентиляцию, выбор материала в соответствии с климатом. Да и вообще, если фундамент не смотреть годами, то могут быть проблемы, которые снаружи не видно, а они решаются именно на этапе подготовки к обшивке. Например, трещины заделывать надо будет.

  8. Цитата Сообщение от Юрий Л.
    Всем привет! Вам важно не только красиво, но и качественно обшить, чтоб потом не пришлось переделывать. Я бы порекомендовал профессионалам довериться, много чего надо учитывать: пароизоляцию, вентиляцию, выбор материала в соответствии с климатом. Да и вообще, если фундамент не смотреть годами, то могут быть проблемы, которые снаружи не видно, а они решаются именно на этапе подготовки к обшивке. Например, трещины заделывать надо будет.
    Согласен с тобой, самому лучше не экспериментировать. У меня товарищ на таком экономил, в итоге всё перекашивалось, дополнительные расходы на переделку вышли. Но какой примерно бюджет уйдёт на обшивку, если брать рабочих?

Похожие темы

  1. Технология того, как соединить два фундамента между собой
    от Бэтгерл в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-10-15, 22:58
  2. Как своими руками стелется ламинат: пошаговая технология
    от Федор в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-23, 14:55
  3. Как заливать плиту под фундамент: технология выполнения работ
    от Лиля в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-07, 13:41
  4. Учебное пособие для вузов: Технология бетона
    от admin в разделе Книги о строительстве и ремонте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-12-02, 18:58
  5. обшивка балкона внутри.
    от женя в разделе Форум про окна, балконы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-04-21, 17:09