Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как утеплить фундамент снаружи в частном доме: методы и правильное выполнение работы

  1. Как утеплить фундамент снаружи в частном доме: методы и правильное выполнение работы

    Привет всем! Решил подготовится к зиме и утеплить фундамент своего дома снаружи. Кто сталкивался с подобной задачей, какие материалы лучше использовать и есть ли какие-то хитрости в процессе монтажа? Буду рад любым советам!

    Как утеплить свайный фундамент каркасного дома: пошаговое руководство
    Как найти объем фундамента: формула для расчета

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет! Недавно сам утеплял фундамент экструдированным пенополистиролом. Этот материал прочный, хорошо сопротивляется влаге. Не забудьте сделать гидроизоляцию перед утеплением и защитить пенополистирол от мехповреждений, например, облицовать его кирпичом или спец. плитами.

  4. Цитата Сообщение от Оля-ло
    Всем привет! Недавно сам утеплял фундамент экструдированным пенополистиролом. Этот материал прочный, хорошо сопротивляется влаге. Не забудьте сделать гидроизоляцию перед утеплением и защитить пенополистирол от мехповреждений, например, облицовать его кирпичом или спец. плитами.
    Спасибо за совет! А гидроизоляцию какую лучше использовать, чтобы и цена приемлемая была, и качество норм?

  5. Привет! Главное правильное влаго- и теплоизоляция. Можно использовать пенопласт, но я бы посоветовал минеральную вату в жестких плитах, потому что она менее подвержена гниению и не боится грызунов. Это актуально, если у тебя участок возле леса или поля.

  6. Цитата Сообщение от Теоден
    Привет! Главное правильное влаго- и теплоизоляция. Можно использовать пенопласт, но я бы посоветовал минеральную вату в жестких плитах, потому что она менее подвержена гниению и не боится грызунов. Это актуально, если у тебя участок возле леса или поля.
    Минвату слышал, что грызуны любят, не страшно, что занесут?

  7. Здарова, дружище! Помница, как я свой дачный фундамент делал, так это целая история была! Первое что, надо дренаж копать, чтобы вода стекала, а потом уже и утеплять начинать. А по утеплителям, могу сказать, что пеноизол нормально заходит. Он в жидком виде и заполняет все щели, так что на морозе не треснет. Ток главное, чтоб профессионалы делали, самому с этим возиться тяжеловато будет.

  8. Цитата Сообщение от Дария
    Здарова, дружище! Помница, как я свой дачный фундамент делал, так это целая история была! Первое что, надо дренаж копать, чтобы вода стекала, а потом уже и утеплять начинать. А по утеплителям, могу сказать, что пеноизол нормально заходит. Он в жидком виде и заполняет все щели, так что на морозе не треснет. Ток главное, чтоб профессионалы делали, самому с этим возиться тяжеловато будет.
    Ого, пеноизол еще и жидкий бывает? Интересно... А в плане цены как, не слишком ударит по карману? И еще, а как его так, чтобы ровно, без комков и пустот, ложить?

Похожие темы

  1. Как утеплить методы для входной железной двери
    от Майя в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-08-04, 08:43
  2. Как усилить фундамент частного дома: методы и полезные советы
    от TanyaWriter в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-22, 04:41
  3. Как утеплить фундамент дома снаружи своими руками: методы и материалы
    от Grimm в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-16, 23:44
  4. Способы укрепления фундамента дома снаружи своими руками
    от Лето в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-06-14, 19:03
  5. Как своими руками утеплить фундамент дома изнутри?
    от Эмилия в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-24, 16:36