Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как называется низ дома, где расположен фундамент?

  1. Как называется низ дома, где расположен фундамент?

    Привет всем! Ремонтируем дачу и вот задался вопросом, как правильно называется та часть дома, которая находится снаружи и прикрывает фундамент? Нужно подобрать материалы для отделки, поэтому хочется знать, как это всё правильно называется.

    Как пользоваться гидроуровнем при выравнивании фундамента: руководство и полезные советы
    Как проверяются неравномерные деформации осадки фундаментов здания?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Эту часть дома называют цоколь. Это нижняя часть стен, может быть выше уровня земли и служит защитой фундамента, да и всего сооружения от влаги, холода.

  4. Цитата Сообщение от JuliaWind
    Привет! Эту часть дома называют цоколь. Это нижняя часть стен, может быть выше уровня земли и служит защитой фундамента, да и всего сооружения от влаги, холода.
    Спасибо, теперь буду знать! А какие материалы сейчас в тренде для отделки цоколя?

  5. Насчет тренда не подскажу, но я клал искусственный камень, смотрится солидно и защищает хорошо. Главное - не экономьте на гидроизоляции, иначе потом вся отделка пропадет.

  6. Цитата Сообщение от Михаил Дмитриевич
    Насчет тренда не подскажу, но я клал искусственный камень, смотрится солидно и защищает хорошо. Главное - не экономьте на гидроизоляции, иначе потом вся отделка пропадет.
    Только вот камень камню рознь. Где брали, если не секрет? И на что обратить внимание при выборе?

  7. Все правильно, цоколь это есть. Но думайте заранее о дренаже вокруг фундамента, чтобы вода не стояла, и об утеплении, если климат у вас холодный. Я сам недавно утеплял цоколь экструдированным пенополистиролом, потом сделал облицовку плиткой под натуральный камень.

  8. Цитата Сообщение от ElenaArcher
    Все правильно, цоколь это есть. Но думайте заранее о дренаже вокруг фундамента, чтобы вода не стояла, и об утеплении, если климат у вас холодный. Я сам недавно утеплял цоколь экструдированным пенополистиролом, потом сделал облицовку плиткой под натуральный камень.
    У нас климат суровый, утепление это святое. Только вот пенополистирол на грызунов не привлекает ли? У нас у соседа они под таким утеплителем гнезда устроили...

Похожие темы

  1. Когда начнется вторая часть программы реновации на Соколиной Горе?
    от Сергей Власов в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-07-19, 07:56
  2. Что находится по адресу ул. Ширмы 7?
    от ЕленаВик в разделе Мебельный форум
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-09-19, 00:41
  3. Книга: Энциклопедия домашних работ. Часть III
    от admin в разделе Книги о строительстве и ремонте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-12-04, 01:29
  4. Книга: Энциклопедия домашних работ. Часть II
    от admin в разделе Книги о строительстве и ремонте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-12-04, 01:25
  5. Книга: Энциклопедия домашних работ. Часть I
    от admin в разделе Книги о строительстве и ремонте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-12-04, 01:21