Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько стоит свайный фундамент под дом

  1. Сколько стоит свайный фундамент под дом

    Всем привет! Собрались строить дом, выбираем фундамент. Хотим свайный, но вот вопрос - в скока обойдется постройка такого фундамента? Мож кто сталкивался, скажите примерно от и до, чтоб понимать бюджет. А то где-то цены космические, где-то подозрительно низкие. Заранее спасибо!

    Сколько стоит 1 куб бетона для фундамента
    Сколько времени должен стоять фундамент до начала строительства?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. "Привет! Ну так точно не скажешь, все зависит от грунта, кол-ва свай, их глубины и диаметра. На обычный частный домик мне свайный обошелся в районе 700-800 тыс. руб., это было пару лет назад. Узнавай у местных фирм цены, они приедут, глянут и скажут более точно."

  4. Цитата Сообщение от aideri
    "Привет! Ну так точно не скажешь, все зависит от грунта, кол-ва свай, их глубины и диаметра. На обычный частный домик мне свайный обошелся в районе 700-800 тыс. руб., это было пару лет назад. Узнавай у местных фирм цены, они приедут, глянут и скажут более точно."
    "Тож тему мониторил. И правда везде по-разному. Надежный фундамент - не угадаешь с ценником. Но лучше переплатить и спать спокойно, чем потом переделывать."

  5. "Цена свай - это ещё полбеды, а вот работы и оборудование - вот где вкалывают! Смотри чтоб проект норм сделали и по норм стандартам всё было. По моему опыту выйдет от 1000 руб. за метр сваи и выше, а учитывая объем работ - легко на пару миллионов можно налететь."

  6. Цитата Сообщение от юлич
    "Цена свай - это ещё полбеды, а вот работы и оборудование - вот где вкалывают! Смотри чтоб проект норм сделали и по норм стандартам всё было. По моему опыту выйдет от 1000 руб. за метр сваи и выше, а учитывая объем работ - легко на пару миллионов можно налететь."
    "Точно, без хорошего проекта и расчётом в грунт не лезь. А то сам знаю одного, купил дешёвые сваи, так у него дом теперь как Пизанская башня, еле держится."

  7. "Смотри, всё зависит от проекта и местности. Я сам недавно делал, так мне обошлось всё в 1,5 млн руб. с учетом всего процесса: от разметки до монтажа конструкции. Главное, фирму выбирай понадежнее, а то много кто втихую на материалах экономит, погугли отзывы предварительно."

  8. Цитата Сообщение от TanyaMage
    "Смотри, всё зависит от проекта и местности. Я сам недавно делал, так мне обошлось всё в 1,5 млн руб. с учетом всего процесса: от разметки до монтажа конструкции. Главное, фирму выбирай понадежнее, а то много кто втихую на материалах экономит, погугли отзывы предварительно."
    "Не забудь, что есть ещё затраты на геологию и топографию участка, без этого ты рискуешь зря деньги вкладывать. У меня вот геология выявила слабые места в грунте, пришлось проект менять."

Похожие темы

  1. Обвязка свайного фундамента: цена конструкции
    от Psylocke в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-11-24, 20:53
  2. Поделитесь схемой свайного фундамента?
    от ViktorKnight в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-01, 05:56
  3. Цена устройства свайного фундамента?
    от Warlock в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-17, 03:20
  4. Цены на свайный фундамент в Крыму
    от SofiaKnight в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-04-09, 12:08
  5. Как сделать свайный фундамент своими руками
    от Грета в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-18, 03:21