Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какова стоимость заливки ленточного фундамента?

  1. Какова стоимость заливки ленточного фундамента?

    Всем привет! Собираюсь строить дом, нужно заложить фундамент. Рассматриваю ленточный вариант. Кто знает, сколько сейчас стоит заливка ленточного фундамента? Интересует цена с работой и материалами. Дом примерно на 100 кв. м.

    Где найти типовой чертеж ленточного фундамента?
    Какие нюансы учесть при строительстве свайно-ленточного фундамента?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Все зависит от глубины залегания фундамента и ширины ленты. Но в среднем в нашем регионе по ценам - выйдет что-то около 3000-4000 рублей за метр погонный фундамента. Если грунт сложный, то подороже будет.

  4. Цитата Сообщение от OlegRanger
    Все зависит от глубины залегания фундамента и ширины ленты. Но в среднем в нашем регионе по ценам - выйдет что-то около 3000-4000 рублей за метр погонный фундамента. Если грунт сложный, то подороже будет.
    Не забудь по углам укреплять, а то наши зимы не шутка. И в цену спроси уже с учетом этого всех армопоясов и прочего.

  5. Смотри, товарищ, делише дело. Сначала грунт ваще надо изучить, потом рассчитать фундамент под нагрузку. Че за дом, из какого материала? Без этого цена - как пальцем в небо. Могу сказать, что в прошлом году я заливал под дачу, так вышло около 450 тыс. в общем на весь фундамент.

  6. Цитата Сообщение от TanyaReader
    Смотри, товарищ, делише дело. Сначала грунт ваще надо изучить, потом рассчитать фундамент под нагрузку. Че за дом, из какого материала? Без этого цена - как пальцем в небо. Могу сказать, что в прошлом году я заливал под дачу, так вышло около 450 тыс. в общем на весь фундамент.
    Да, точно, грунт важный момент. У меня знакомый не учел, потом вся конструкция поплыла. Лучше геологию сделать предварительно.

  7. Норм тема, сам курю. Счас замерял, калькулировал, общий чек получился в 500 тыщ с копейками на всё про всё. Это с учётом арматуры, бетона М200, опалубки, рабботки. Но, чувак, ещё всякие непредвиденные расходы подъехать могут, так что на 10% про запас счет закладывай.

  8. Цитата Сообщение от Александра Валентиновна
    Норм тема, сам курю. Счас замерял, калькулировал, общий чек получился в 500 тыщ с копейками на всё про всё. Это с учётом арматуры, бетона М200, опалубки, рабботки. Но, чувак, ещё всякие непредвиденные расходы подъехать могут, так что на 10% про запас счет закладывай.
    Ого, дороговато. А не думал бетон миксером заказать? Я так сделал, чуточку но дешевле вышло. А и арматуры своей кое-че было, подешевле обошлось.

Похожие темы

  1. Сколько стоит залить фундамент размером 10 на 10 метров
    от Кирилл Александрович в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-12-16, 07:54
  2. Сколько Стоит Залить Фундамент для Дома: Цена Устройства Основания
    от ProfessorX в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-05, 15:13
  3. Какой бетон выбрать для заливки ленточного фундамента
    от Mirage в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-20, 05:25
  4. Расчет стоимости ленточного фундамента: пошаговое руководство
    от Жар-птица в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-27, 23:19
  5. Сколько стоит машина бетона для заливки фундамента: цена
    от Снегирь в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-02-14, 10:18