Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Выбор фундамента для дома: стоит ли остановиться на сборном железобетонном ленточном?

  1. Выбор фундамента для дома: стоит ли остановиться на сборном железобетонном ленточном?

    Привет всем! Собираюсь строить дом и думаю про фундамент. Варианты разные в голове, но вот подумываю насчет сборного ленточного из железобетона. Кто сталкивался, поделитесь, хорош ли он? Стоит ли заморачиваться с установкой? Как с ценой выйдет по сравнению с заливкой на месте?

    Как рассчитать сечение ленточного фундамента для дома?
    Расчет ленточного фундамента для дома: выбор надежного калькулятора

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Мы с мужем ставили такой фундамент для нашего домика на даче. Всё супер получилось. Монтаж быстрей, чем заливать самим, и считаю надежней это. Подушку только хорошо делайте, и гидроизоляцию не забудьте. А так, дороже, конечно, чем бетон месать самому, но времени меньше уйдет."

  4. Цитата Сообщение от Лунный свет
    "Мы с мужем ставили такой фундамент для нашего домика на даче. Всё супер получилось. Монтаж быстрей, чем заливать самим, и считаю надежней это. Подушку только хорошо делайте, и гидроизоляцию не забудьте. А так, дороже, конечно, чем бетон месать самому, но времени меньше уйдет."
    "Спасибо за совет! А как с подушкой быть? Сильно глубоко копать пришлось?"

  5. "Привет. Я когда строил, выбрал монолитный ленточный - экономия на лицо. Сборный-то удобней в монтаже, но заморочек с доставкой элементов и краном больше. Зато если грунт хороший и не хочется провозится - сборный вариант ваш, но смотрите за качеством блоков."

  6. Цитата Сообщение от Анютка
    "Привет. Я когда строил, выбрал монолитный ленточный - экономия на лицо. Сборный-то удобней в монтаже, но заморочек с доставкой элементов и краном больше. Зато если грунт хороший и не хочется провозится - сборный вариант ваш, но смотрите за качеством блоков."
    "А сколько вышло по деньгам, если не секрет, на монолитный? И что по времени ушло?"

  7. "Дело ваше, конечно, но я бы взял традиционный монолитный ленточный. С этими сборными всегда такое дело... то не сойдутся в размер, то крюки повылетают. У меня товарищ так замучился, что говорит: лучше б я сам все замешал и заложил. Да и по цене он мне больше самому по карману пришелся."

  8. Цитата Сообщение от Анастасия
    "Дело ваше, конечно, но я бы взял традиционный монолитный ленточный. С этими сборными всегда такое дело... то не сойдутся в размер, то крюки повылетают. У меня товарищ так замучился, что говорит: лучше б я сам все замешал и заложил. Да и по цене он мне больше самому по карману пришелся."
    "Ну блин, теперь в раздумьях... Все как всегда: кому-то так, кому-то сяк. Короче, буду думать, спс за мнение!"

Похожие темы

  1. Свайно-винтовой фундамент: плюсы и минусы при выборе основания для дома
    от lacost в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-10-22, 02:31
  2. Этапы строительства дома из СИП панелей на ленточном фундаменте
    от Donik в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-24, 10:51
  3. Выбираю фундамент для дома: стоит ли останавливаться на ленточном?
    от irkost в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-08-05, 05:52
  4. Процесс строительства домов на ленточном фундаменте
    от Вадим Исмаилов в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-05, 12:25
  5. Дом без фундамента: плюсы и минусы строительства без надежной основы
    от Arthy в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-07, 21:53