Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Можно ли установить ленточный фундамент под свайный фундамент?

  1. Можно ли установить ленточный фундамент под свайный фундамент?

    Привет всем! Строю дом и возник вопрос - возможно ли обустроить ленточный фундамент поверх свайного? Будут ли проблемы с таким решением и что надо учесть? Земля у нас тут нестабильная, вот и думаю, может сваи добавить для надёжности. Кто сталкивался с таким, поделитесь опытом!

    Инструкция по укладке ленточного фундамента под каркасный дом
    Процесс строительства домов на ленточном фундаменте

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Слушай, нет смысла оба фундамента сочетать. Ленточный хорош, когда грунт твердый. Сваи — когда слабый, болотистый. Определись лучше с одним типом, исходя из грунта. Если уж сваи рулишь, то на них и останавливайся.

  4. Цитата Сообщение от Ринат
    Слушай, нет смысла оба фундамента сочетать. Ленточный хорош, когда грунт твердый. Сваи — когда слабый, болотистый. Определись лучше с одним типом, исходя из грунта. Если уж сваи рулишь, то на них и останавливайся.
    Согласен, браток. Не усложняй, и так головная боль с стройкой будет. Грунт проверил? Посмотри, чё там и делай по уму.

  5. Ну как вам сказать… я не спец, но двоиным фундаментом усиливать основание бывает. Надо с инженером проконсультироваться, он расчеты сделает, скажет, можно ли так. Главное чтоб постройка не пошла по своим делам!

  6. Цитата Сообщение от Весна
    Ну как вам сказать… я не спец, но двоиным фундаментом усиливать основание бывает. Надо с инженером проконсультироваться, он расчеты сделает, скажет, можно ли так. Главное чтоб постройка не пошла по своим делам!
    Точняк, без спеца никуда. Это ж твой дом, надо чтоб стоял крепко.

  7. Парни, я строил дачу на водонасыщенных грунтах, взял и сделал свайно-винтовой фундамент, потом уже балки, и сверху ленту уже делал – нормально все. Главное тут чтоб расчеты верные были, а то у тебя вместо дома плавучий остров получится, если что не так. Обратись к архитектору лучше.

  8. Цитата Сообщение от Арам
    Парни, я строил дачу на водонасыщенных грунтах, взял и сделал свайно-винтовой фундамент, потом уже балки, и сверху ленту уже делал – нормально все. Главное тут чтоб расчеты верные были, а то у тебя вместо дома плавучий остров получится, если что не так. Обратись к архитектору лучше.
    Вот это правильно, сам не берись, если не шаришь, а то будет дорого обходиться, если рак пошла не туда. А архитектор потом еще и дизайн поможет сделать, два в одном выйдет!

Похожие темы

  1. Технология устройства ленточных фундаментов: как правильно строить?
    от Фея в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-13, 01:55
  2. Можно ли строить ленточный фундамент из кирпича?
    от TanyaWind в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-03-19, 21:24
  3. Являются ли винтовые сваи капитальным фундаментом: разбираемся в терминах
    от TinaYes в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-26, 05:09
  4. Как правильно вкручивать сваи на ростверковый фундамент?
    от Верочка в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-05-07, 05:26
  5. Можно ли ставить коробку сразу с дверью?
    от slavanovilov в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2020-11-03, 10:24