Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Можно ли строить ленточный фундамент из кирпича?

  1. Можно ли строить ленточный фундамент из кирпича?

    Привет всем! Хочу сделать ленточный фундамент для будущего дома, но бетонный обходится дорого. Подумал, а не смастерить ли фундамент из кирпича? Вдруг кто сталкивался с таким, поделитесь опытом. Какие могут быть подводные камни?

    Какие отзывы о строительной компании 'Фундамент Групп'?
    Технология монтажа ленточного фундамента: инструкция по правильной установке

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Ленточный фундамент из кирпича - это такое себе решение, кирпич воду впитывает и может со временем разрушиться, особенно если грунт влажный. Лучше всё-таки не экономить на фундаменте, это основа дома. Смотрите в сторону бетона, и не забудьте армирование для прочности.

  4. Цитата Сообщение от ElenaSinger
    Привет! Ленточный фундамент из кирпича - это такое себе решение, кирпич воду впитывает и может со временем разрушиться, особенно если грунт влажный. Лучше всё-таки не экономить на фундаменте, это основа дома. Смотрите в сторону бетона, и не забудьте армирование для прочности.
    Согласен с предыдущим спикером. У меня знакомый строил из кирпича, позже трещины пошли, и всё пришлось переделывать. Не на том месте экономят!

  5. Не слышал, чтобы кто-то строил ленточный фундамент из кирпича. Проблем будет вагон и маленькая тележка, и учтите, что кирпич даже качественный со временем размокнет и потеряет свои свойства. Нужно ориентироваться на грунт, нагрузку, которую предполагаете на фундамент, и копить на надежный бетон, а то потом будете копить на переделку всего дома.

  6. Смею вас заверить, даже если вы все зальете гидроизоляцией, кирпичный фундамент будет уступать бетонному во всем: прочности, долговечности и устойчивости к внешним воздействиям. Не говоря уже о том, что надо подумать о дренаже и защите от подпочвенных вод, что с кирпичом выполнить сложнее. Мой совет – лучше подождать и сделать нормальный бетонный фундамент.

  7. Цитата Сообщение от Рак
    Смею вас заверить, даже если вы все зальете гидроизоляцией, кирпичный фундамент будет уступать бетонному во всем: прочности, долговечности и устойчивости к внешним воздействиям. Не говоря уже о том, что надо подумать о дренаже и защите от подпочвенных вод, что с кирпичом выполнить сложнее. Мой совет – лучше подождать и сделать нормальный бетонный фундамент.
    Я вот тоже думал по началу на кирпич сэкономить, но после консультации со спецами быстро поменял мнение. Сделал бетонный, и ни разу не пожалел, сплю спокойно. И вам советую.

Похожие темы

  1. Технология устройства ленточных фундаментов: как правильно строить?
    от Фея в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-13, 01:55
  2. Как строить ленточный фундамент мелкого заложения?
    от Искорка в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-01-04, 17:57
  3. Можно ли установить ленточный фундамент под свайный фундамент?
    от Master-M в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-19, 20:48
  4. Как правильно сделать цоколь из кирпича на ленточный фундамент?
    от Небеса в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-01, 08:57
  5. Технология строительства ленточного фундамента: основные этапы
    от NinaWarrior в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-26, 02:23