Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Технология строительства ленточного фундамента: основные этапы

  1. Технология строительства ленточного фундамента: основные этапы

    Всем привет! Собираюсь строить дачный домик и хочу заложить ленточный фундамент. Может, кто поделится опытом, какие технологии строительства ленточного фундамента считаются самыми надежными? Есть ли какие-то хитрости в процессе стройки?

    Как правильно залить бутобетонный ленточный фундамент?
    Как использовать калькулятор для расчета фундамента ленточного типа для дома из газобетона?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Во-первых, нужно правильно вырыть траншею под фундамент, учитывая тип грунта. Потом делаешь опалубку и армируешь будущий фундамент. После заливаешь бетон. Главное – контроль горизонтали и вертикали, иначе весь дом "поплывёт".

  4. Цитата Сообщение от Вера
    Привет! Во-первых, нужно правильно вырыть траншею под фундамент, учитывая тип грунта. Потом делаешь опалубку и армируешь будущий фундамент. После заливаешь бетон. Главное – контроль горизонтали и вертикали, иначе весь дом "поплывёт".
    Совершенно верно, добавлю, что важен не только уровень, но и состав бетона. Не экономь на цементе, лучше бери с запасом прочности.

  5. Здорова! Я в прошлом году сам заливал фундамент под баню. Самое главное – это гидроизоляция, а еще лучше делать дренаж вокруг, чтобы вода не стояла и не размывала основу.

  6. Цитата Сообщение от Жанна1
    Здорова! Я в прошлом году сам заливал фундамент под баню. Самое главное – это гидроизоляция, а еще лучше делать дренаж вокруг, чтобы вода не стояла и не размывала основу.
    Ну ты крут. Я сам б не справился. А сколько в итоге обошлось по деньгам, если не секрет? И сколько времени ушло?

  7. Народ, всем привет! Самый важный совет, который я могу дать – это не торопиться со строительством стен, пока бетон не наберет нужную прочность. Я один раз спешил, и в итоге трещины пошли... Пришлось переделывать весь участок фундамента. Дайте ему выстояться хотя бы месяц.

  8. Цитата Сообщение от Серафима
    Народ, всем привет! Самый важный совет, который я могу дать – это не торопиться со строительством стен, пока бетон не наберет нужную прочность. Я один раз спешил, и в итоге трещины пошли... Пришлось переделывать весь участок фундамента. Дайте ему выстояться хотя бы месяц.
    Ага, знакомая история… Мне друзья строители говорили, что ждать надо не меньше 28 дней, в идеале больше. Так что терпение - наш всё!

Похожие темы

  1. Инструкция по строительству плитного фундамента
    от TanyaIce в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-05-20, 08:55
  2. Технология устройства ленточных фундаментов: как правильно строить?
    от Фея в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-13, 01:55
  3. Как строить ленточный фундамент мелкого заложения?
    от Искорка в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-01-04, 17:57
  4. Можно ли строить ленточный фундамент из кирпича?
    от TanyaWind в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-03-19, 21:24
  5. Инструкция по строительству ленточного фундамента
    от NinaDancer в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-09, 19:56