Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Чем лучше засыпать пространство внутри ленточного фундамента?

  1. Чем лучше засыпать пространство внутри ленточного фундамента?

    Друзья, столкнулся с проблемой, не знаю, чем лучше засыпать пространство внутри ленточного фундамента под будущий дом. Хочется, чтобы и надежно, и не сильно дорого вышло. Кто строил, поделитесь опытом, пожалуйста!

    Расчет стоимости ленточного фундамента: пошаговое руководство
    Какой лучше выбрать фундамент: ленточный или монолитный?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Песок обычный возьми, это проверенное решение. Плотно утрамбовывай его слоями по 20 см – будет тебе счастье!

  4. Цитата Сообщение от Хамелеон
    Песок обычный возьми, это проверенное решение. Плотно утрамбовывай его слоями по 20 см – будет тебе счастье!
    У меня батя так делал для нашей бани, вроде ничо так вышло, не жалуемся.

  5. Смотри, камрад, дело такое, песок это классика, но я вот щебнем засыпал, только мелким. С ним вода лучше уходит, морозу не страшно, фундаменту дышать легче!

  6. Цитата Сообщение от JuliaValley
    Смотри, камрад, дело такое, песок это классика, но я вот щебнем засыпал, только мелким. С ним вода лучше уходит, морозу не страшно, фундаменту дышать легче!
    А по деньгам щебень, наверное, дороже выйдет, не?

  7. Всем привет, сам занимаюсь строительством. Самым оптимальным вариантом будет использование песчано-гравийной смеси. Это дешевле, чем чистый щебень и обеспечивает отличный дренаж и компрессию. Главное – быстро не засыпать, а делать это аккуратно, слоями, каждый слой утрамбовывая. Также желательно использовать геотекстиль, чтобы отделить эту смесь от грунта - так будет ещё надёжнее.

  8. Цитата Сообщение от Juliet
    Всем привет, сам занимаюсь строительством. Самым оптимальным вариантом будет использование песчано-гравийной смеси. Это дешевле, чем чистый щебень и обеспечивает отличный дренаж и компрессию. Главное – быстро не засыпать, а делать это аккуратно, слоями, каждый слой утрамбовывая. Также желательно использовать геотекстиль, чтобы отделить эту смесь от грунта - так будет ещё надёжнее.
    Спасибо за совет! А геотекстиль это точно надо? У меня сосед строил без этого всё – стоит и не жалуется.

  9. Цитата Сообщение от Juliet
    Всем привет, сам занимаюсь строительством. Самым оптимальным вариантом будет использование песчано-гравийной смеси. Это дешевле, чем чистый щебень и обеспечивает отличный дренаж и компрессию. Главное – быстро не засыпать, а делать это аккуратно, слоями, каждый слой утрамбовывая. Также желательно использовать геотекстиль, чтобы отделить эту смесь от грунта - так будет ещё надёжнее.
    Геотекстиль помогает предотвратить смешивание сыпучего материала с грунтом, так что если бюджет позволяет - лучше не экономить.

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-10-04, 23:36
  2. Плюсы использования ленточного фундамента в строительстве
    от TinaYes в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-18, 02:10
  3. Подбираем фотообои на кухню, расширяющие визуально пространство
    от Мария Обухова в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 2022-03-10, 15:54
  4. Инструкция по заливке плиты внутри ленточного фундамента
    от Кристина в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-01, 19:54
  5. Использование калькулятора для расчета материалов ленточного фундамента
    от Мари в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-09, 22:27