Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Особенности заложения ленточного фундамента глубокого типа

  1. Особенности заложения ленточного фундамента глубокого типа

    Приветствую! Планирую строить дом, и мне сказали, что для моих грунтовых условий нужен ленточный фундамент глубокого заложения. Какие особенности такого фундамента мне нужно учесть, и какие этапы работы самые критичные? Буду благодарен за советы от бывалых строителей!

    Стоимость ленточного фундамента для дома размером 10х10 метров
    Фундамент бутовый ленточный: что это?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Самое главное - это грамотный расчет и проектирование. Не экономьте на инженерах, лучше пускай профи все просчитает. А еще вглубь - это задачa не из легких, надо много копать и армировать как следует."

  4. Цитата Сообщение от Ночь
    "Самое главное - это грамотный расчет и проектирование. Не экономьте на инженерах, лучше пускай профи все просчитает. А еще вглубь - это задачa не из легких, надо много копать и армировать как следует."
    "Совершенно верно, расчеты - это полдела. Мы когда строили, сначала хотели сэкономить, но потом подумали, а не зря ли. В итоге наняли инженера, и все вышло топчик."

  5. "Надо смотреть на ваш почвенный состав и уровень промерзание грунтов. Если все сделать по уму, то и дом стоят будет вечно. Про отмостку не забудь - воду от фундамента надо отводить."

  6. Цитата Сообщение от TanyaIce
    "Надо смотреть на ваш почвенный состав и уровень промерзание грунтов. Если все сделать по уму, то и дом стоят будет вечно. Про отмостку не забудь - воду от фундамента надо отводить."
    "Плюсую насчет отмостки, не всякий об этом думает, а зря. У меня был случай, не сделали - дом начал давать усадку. Пришлось переделывать. Учитесь на чужих ошибках."

  7. "Я тут недавно щел за бетоном для фундамента, так мне там спец говорит: мол, учти, что глубокий фундамент - это больше материалов, и, соответственно, дороже выйдет. И всё это надо будет утеплять, чтобы грунт вокруг не вечно мёрз. Так что, брат, готовься к неожиданным расходам, они всегда есть!"

  8. Цитата Сообщение от Лазурь
    "Я тут недавно щел за бетоном для фундамента, так мне там спец говорит: мол, учти, что глубокий фундамент - это больше материалов, и, соответственно, дороже выйдет. И всё это надо будет утеплять, чтобы грунт вокруг не вечно мёрз. Так что, брат, готовься к неожиданным расходам, они всегда есть!"
    "Точно, про утепление многие забывают. У меня товаришь облажался с этим, пришлось перекапывать. Но про неожиданные расходы согласен на все сто, бабло надо иметь в запасе, а не впритык."

Похожие темы

  1. Как сделать фундамент для теплицы правильно?
    от Gambit в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-15, 06:31
  2. Как сделать правильный фундамент под гараж: инструкция и советы
    от Клара в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-29, 01:38
  3. Инструкция по устройству фундамента для дома из пеноблоков своими руками
    от Мистик в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-29, 23:20
  4. На какую глубину закладывать тип фундамента ленточный?
    от Валентина Андреевна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-04-02, 16:57
  5. Инструкция по укладке ленточного фундамента под каркасный дом
    от KatyaReader в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-14, 09:55