Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как построить подвал в доме с ленточным фундаментом?

  1. Как построить подвал в доме с ленточным фундаментом?

    Ребята, помогите советом – хочу обустроить подвал в уже построенном доме на ленточном фундаменте. Кто что знает про это? Нюансы, сложности, с чего начать? Заранее благодарен за любую инфу!

    Устройство ленточного фундамента с плитой по грунту - советы?
    Цена заливки монолитного ленточного фундамента

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Смотря, какой у вас грунт. Если вода стоит высоко, то могут быть проблемы с подтоплением. Лучше сначала грунтовые воды проверить, а то накопаете – потом замучаетесь откачивать. У меня такой был случай, пришлось забросить эту затею.

  4. Цитата Сообщение от Шкипер
    Смотря, какой у вас грунт. Если вода стоит высоко, то могут быть проблемы с подтоплением. Лучше сначала грунтовые воды проверить, а то накопаете – потом замучаетесь откачивать. У меня такой был случай, пришлось забросить эту затею.
    Согласен, воду обязательно проверить надо. У соседа после того, как подвал залепила вода, целый сезон огород перекапывал и помпу ставил.

  5. У меня подвал строил батя. Сказал важно армировать стены подвала и гидроизоляцию сделать на совесть. Плюс не забудьте про вентиляцию, а то влажность будет и все пропадет что хранить будете.

  6. Цитата Сообщение от IvanMoon
    У меня подвал строил батя. Сказал важно армировать стены подвала и гидроизоляцию сделать на совесть. Плюс не забудьте про вентиляцию, а то влажность будет и все пропадет что хранить будете.
    Классно, когда есть опытные руки в семье. Что за гидроизоляцию использовали, можешь уточнить? А то вариантов много, хочется на проверенном остановиться.

  7. Сам недавно заморачивался с этим, так что вот мой опыт - главное всё запланировать и сразу же учесть глубину заложения фундамента и тип почвы. Копать лучше ручным методом, чтоб не повредить фундамент. Вообще, наймите спеца для оценки, а то самому можно навредить структуре дома.

  8. Цитата Сообщение от Татьяна Сергеевна
    Сам недавно заморачивался с этим, так что вот мой опыт - главное всё запланировать и сразу же учесть глубину заложения фундамента и тип почвы. Копать лучше ручным методом, чтоб не повредить фундамент. Вообще, наймите спеца для оценки, а то самому можно навредить структуре дома.
    А какие спецы по таким штукам есть? Где искать их, может фирму какую подскажешь? Я тоже переживаю, что самому такое не осилить.

Похожие темы

  1. Как правильно соединить ростверк с ленточным фундаментом?
    от Атос в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-31, 17:55
  2. Как сделать проливные полы в бане, основанной на ленточном фундаменте
    от IvanWind в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-02-04, 07:36
  3. Как попасть в подвал?
    от Solid1985 в разделе Общее имущество (чердаки, подвалы, консьержные и т.д.)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-01-26, 04:42
  4. Подвал или погреб
    от Woolf666 в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2020-12-16, 09:12
  5. Подвал с водой
    от sirotakate в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 2020-04-01, 22:48