Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Проектирование плитных фундаментов: как выполнить правильно?

  1. Проектирование плитных фундаментов: как выполнить правильно?

    Всем привет! Решили строить дом и подумываем про плитный фундамент. Может кто сталкивался, как это правильно делается? Какие нюансы важно учесть при проектировании плитного фундамента для частного дома? Интересует и расчет нагрузки, и выбор материалов. Заранее спасибо за советы!

    Какие преимущества и недостатки у плитного типа фундамента?
    Расчет плитного фундамента для строительства дома

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. ИМХО, главное – это грунт у тебя на участке, от этого все танцевать надо. Если слабый – надо армирующий слой делать потолще. И посмотри, чтобы вода стояла подальше от фундамента, иначе плавать будете.

  4. Цитата Сообщение от Бэтмен
    ИМХО, главное – это грунт у тебя на участке, от этого все танцевать надо. Если слабый – надо армирующий слой делать потолще. И посмотри, чтобы вода стояла подальше от фундамента, иначе плавать будете.
    Верно подметил про воду, мой сосед когда строил, не просчитал – фундамент потом сезонными водами поплыл. Доп деньги потом вкладывать пришлось.

  5. Здрасте! Лучше всего обратиться к профессионалам, они вам все рассчитают. Я своим знакомым доверил, так они мне и грунт проверили, и арматуры скока надо сказали, и бетона марку подобрали. Это ж не шутки – вся хата на этом стоять будет!

  6. Цитата Сообщение от Тесей
    Здрасте! Лучше всего обратиться к профессионалам, они вам все рассчитают. Я своим знакомым доверил, так они мне и грунт проверили, и арматуры скока надо сказали, и бетона марку подобрали. Это ж не шутки – вся хата на этом стоять будет!
    Точно, не на шарманку же экономить. К стати, если с профи свяжетесь, то они могут и скидку на материалы устроить, а это уж немаловажно.

  7. Народ, всем привет)) Не забудьте про расчет толщины плиты и армирование - это важно! Сам по себе процесс несложный, но требует точности. Я помнится книженцию гуглил, чертежи смотрел, нормы СНиП читал. А потом кааак построил - и все зашибись! Ток с арматурой не жмотьтесь, а чё там дороже шмороже - дом стоять будет как на бабкина зубах!

  8. Цитата Сообщение от Татьяна
    Народ, всем привет)) Не забудьте про расчет толщины плиты и армирование - это важно! Сам по себе процесс несложный, но требует точности. Я помнится книженцию гуглил, чертежи смотрел, нормы СНиП читал. А потом кааак построил - и все зашибись! Ток с арматурой не жмотьтесь, а чё там дороже шмороже - дом стоять будет как на бабкина зубах!
    Ага! И соседей не забудьте на всякий пожарный предупредить, а то у меня было, стены трещать у них начали, когда я бетон заливал. Ну, мы в итоге расплатались, но нервы потрепали друг другу знатно.

Похожие темы

  1. Инструкция по строительству плитного фундамента
    от TanyaIce в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-05-20, 08:55
  2. Технология строительства плитного фундамента для дома: пошаговое руководство
    от Юлия Сергеевна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-21, 22:55
  3. Проектирование столбчатого фундамента для дома: пошаговое руководство
    от Tatciana в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-18, 16:30
  4. Как правильно сделать плитный фундамент под гараж?
    от ElenaRiver в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-26, 07:04
  5. Инструкция по устройству плитного фундамента своими руками
    от Alex Zin в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-09, 10:41