Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Установка и крепление обвязки к столбчатому фундаменту: пошаговая инструкция

  1. Установка и крепление обвязки к столбчатому фундаменту: пошаговая инструкция

    Привет всем! Строю дачу и вот дошел до этапа возведения каркаса. Нужно крепко зафиксировать обвязочный брус к столбчатому фундаменту. Какие крепежи лучше использовать и есть ли какие-то особенности этого процесса? Нужен совет от знающих людей!

    Как создать столбчатый фундамент в Ревит: пошаговое руководство
    Как правильно сделать столбчатый фундамент для террасы?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Привет! Обычно для крепления обвязки используют металлические уголки и анкера. Сначала закрепляй уголки на брус, потом уже анкер вкручивай в столб фундамента и все это соединяй. Важно, чтобы крепления были надежными, посему не экономь на материалах!"

  4. Цитата Сообщение от Марта
    "Привет! Обычно для крепления обвязки используют металлические уголки и анкера. Сначала закрепляй уголки на брус, потом уже анкер вкручивай в столб фундамента и все это соединяй. Важно, чтобы крепления были надежными, посему не экономь на материалах!"
    "Спасиб, бро! С уголками понятно, а скока анкеров на один столбец понадобится? И не слабо ли это будет?"

  5. "Добрый день. Я бы советовал использовать монтажную пену для дополнительной фиксации обвязки. Это повысит устойчивость и изоляцию. Только после застывания пены приступайте к окончательному креплению."

  6. Цитата Сообщение от Shocker
    "Добрый день. Я бы советовал использовать монтажную пену для дополнительной фиксации обвязки. Это повысит устойчивость и изоляцию. Только после застывания пены приступайте к окончательному креплению."
    "Монтажная пена - это интересно, а не будит ли потом гнить дерево от влаги, что соберется вокруг? У меня когда лоджию застекляли пеной - так оно потом все отсырело..."

  7. "Всем привет! По моему опыту, самое надежное крепление - это когда вставляешь в предварительно просверленные отверстия в столбах металлические штыри или арматуру, на которые уже надеваешь брус. Да, потребует времени и сил, но это стоит того. Брус можно еще дополнительно зафиксировать проволокой или болтами для большей надежности. У меня так стоят сараи уже лет 10 и ни малейшего слабого места."

  8. Цитата Сообщение от Шаман
    "Всем привет! По моему опыту, самое надежное крепление - это когда вставляешь в предварительно просверленные отверстия в столбах металлические штыри или арматуру, на которые уже надеваешь брус. Да, потребует времени и сил, но это стоит того. Брус можно еще дополнительно зафиксировать проволокой или болтами для большей надежности. У меня так стоят сараи уже лет 10 и ни малейшего слабого места."
    "Да-да, я тож слышал про такой метод. Только арматуру лучше с антикоррозийным покрытием брать, чтобы не ржавела со временем. И все это дело хорошенько обработать антисептиком, не забудь."

Похожие темы

  1. Основные этапы обвязки свайного фундамента для каркасного дома
    от Annyushka в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-08, 20:41
  2. Как правильно сделать обвязку свайного фундамента металлическим уголком?
    от Артёмка в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-03, 14:21
  3. Как правильно закрепить наличники на межкомнатные двери?
    от Лола в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-06-23, 23:54
  4. Как закрепить ламинат на стену вертикально: инструкция по монтажу
    от LeoPilot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-09-26, 14:53
  5. Как правильно закрепить ламинат на полу при укладке?
    от MsMarvel в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-11, 06:51