Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно сделать обвязку свайного фундамента металлическим уголком?

  1. Как правильно сделать обвязку свайного фундамента металлическим уголком?

    Всем привет! Занимаюсь строительством дома и дошел до этапа обвязки свайного фундамента. Хочу использовать для этого металлический уголок, но не совсем понимаю, как правильно это делать. Может кто сталкивался и подскажет, как крепить уголок к сваям, нужен ли предварительный монтаж или сварка, какие габариты уголка выбрать? Буду рад любым советам!

    Каков срок службы свайного фундамента?
    Область применения свайных фундаментов: в каких случаях их лучше использовать?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Делал недавно такую обвязку, брал уголок 50x50x5, вроде норм вышло. Самое главное – это качественно приварить уголок к металлическим части сваи, чтобы было твёрдое и надежное соединение. Можешь ещё добавить дополнительные перемычки между уголками для усиления конструкции.

  4. Цитата Сообщение от Віталій
    Привет! Делал недавно такую обвязку, брал уголок 50x50x5, вроде норм вышло. Самое главное – это качественно приварить уголок к металлическим части сваи, чтобы было твёрдое и надежное соединение. Можешь ещё добавить дополнительные перемычки между уголками для усиления конструкции.
    Спасибо за совет! А не подскажешь, какая толщина уголка будет оптимальной? Не хочется перебрать и создать лишнюю нагрузку.

  5. А по мне так лучше обвязку из швеллера... она покрепче будет. С уголком могут быть проблемы по жесткости. Если с уголком решил делать, то сваривай по углам обязательно, а не болтами, чтобы не гуляло.

  6. Цитата Сообщение от Руслан
    А по мне так лучше обвязку из швеллера... она покрепче будет. С уголком могут быть проблемы по жесткости. Если с уголком решил делать, то сваривай по углам обязательно, а не болтами, чтобы не гуляло.
    Швеллер это хорошо, но он и дороже выйдет. А уголок по бюджету вписывается лучше. Нужна золотая середина по цене-качеству.

  7. Здарова братан, я тож самое недавно проходил. Смотри, сварка это тема, но компонуй уголки надёжно, шобы не было потом гемора. И бери уголок с запасом по толщине, мало ли чего. Можешь еще БАДИ с диагональными стяжками сделать для жёсткости. Еще одно дело – ржаветь будет, так что обработай антикором все.

  8. Цитата Сообщение от Жемчужина
    Здарова братан, я тож самое недавно проходил. Смотри, сварка это тема, но компонуй уголки надёжно, шобы не было потом гемора. И бери уголок с запасом по толщине, мало ли чего. Можешь еще БАДИ с диагональными стяжками сделать для жёсткости. Еще одно дело – ржаветь будет, так что обработай антикором все.
    Классные советы, брат! Спасибо, про антикор точно не забуду. А ты случаем не помнишь, какой толщины уголок брал?

Похожие темы

  1. Как правильно сделать забирку для свайного фундамента?
    от Denethor в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-10-08, 21:58
  2. Основные этапы обвязки свайного фундамента для каркасного дома
    от Annyushka в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-08, 20:41
  3. Как правильно сделать отделку свайного фундамента?
    от Алина в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-27, 20:51
  4. Как правильно выполнить демонтаж свайного фундамента?
    от Дракон в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-20, 04:51
  5. Инструкция по армированию ростверка свайного фундамента
    от zudy в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-30, 00:40