Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как правильно сделать забирку для свайного фундамента?

  1. Как правильно сделать забирку для свайного фундамента?

    Всем привет! Начинаю стройку домишка и выбрал свайный фундамент. Интересует как грамотно сделать забирку между сваями. Кто сталкивался, подскажите особенности монтажа и какие материалы лучше использовать?

    Какие цокольные панели лучше использовать для облицовки свайного фундамента?
    Как правильно выполнить демонтаж свайного фундамента?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Делал такую забирку недавно. Смотри, главное – это гидроизоляция, чтобы влага не лазила. Можешь использовать для забирки деревянные щиты или же профнастил. Важно все щели герметильно заделать. Я вот смолой обмазывал все стыки, нормально получилось.

  4. Цитата Сообщение от Артем Игоревич
    Привет! Делал такую забирку недавно. Смотри, главное – это гидроизоляция, чтобы влага не лазила. Можешь использовать для забирки деревянные щиты или же профнастил. Важно все щели герметильно заделать. Я вот смолой обмазывал все стыки, нормально получилось.
    Автору спасибо! А сколько по времени у тебя ушло на всю эту заборка?

  5. Здарова! С забиркой не шути – это первое. Я брал бетонные плиты, покрепче будет. А по поводу установки, то все зависит от высоты забирки. Если ниже метра, то можно и самому с махоньким пареньком. А если выше – то без крана не обойтись.

  6. Цитата Сообщение от Roma29
    Здарова! С забиркой не шути – это первое. Я брал бетонные плиты, покрепче будет. А по поводу установки, то все зависит от высоты забирки. Если ниже метра, то можно и самому с махоньким пареньком. А если выше – то без крана не обойтись.
    Ну ты даешь, с бетонными плитами для дома? Овердохрена мне кажется, разве нет? Тут же легковесная конструкция должна быть, а ты про бетон...

  7. Всем доброго времени суток! Занимался строительством свайного фундамента и забирки для собственного дома пару лет назад. Рекомендую использовать металлический профнастил, он долговечный и стоит не так дорого. Главное - не забывать про антикоррозийную обработку, иначе ржавчина не долго ждать заставит. Все сваи заранее обрабатывал антисептиком и только после этого приступал к монтажу забирки. У меня это заняло около двух недель, работал вместе с другом.

  8. Цитата Сообщение от Марина
    Всем доброго времени суток! Занимался строительством свайного фундамента и забирки для собственного дома пару лет назад. Рекомендую использовать металлический профнастил, он долговечный и стоит не так дорого. Главное - не забывать про антикоррозийную обработку, иначе ржавчина не долго ждать заставит. Все сваи заранее обрабатывал антисептиком и только после этого приступал к монтажу забирки. У меня это заняло около двух недель, работал вместе с другом.
    Две недели – это круто. А как закреплял профнастил к сваям?

  9. Цитата Сообщение от Марина
    Всем доброго времени суток! Занимался строительством свайного фундамента и забирки для собственного дома пару лет назад. Рекомендую использовать металлический профнастил, он долговечный и стоит не так дорого. Главное - не забывать про антикоррозийную обработку, иначе ржавчина не долго ждать заставит. Все сваи заранее обрабатывал антисептиком и только после этого приступал к монтажу забирки. У меня это заняло около двух недель, работал вместе с другом.
    Использовал U-образные обоймы и саморезы с увеличенным шагом резьбы, чтобы крепление было надежным и не слетело при первом же ветре.

Похожие темы

  1. Основные этапы обвязки свайного фундамента для каркасного дома
    от Annyushka в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-08, 20:41
  2. Как правильно сделать обвязку свайного фундамента металлическим уголком?
    от Артёмка в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-03, 14:21
  3. Как правильно сделать отделку свайного фундамента?
    от Алина в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-27, 20:51
  4. Как правильно выполнить демонтаж свайного фундамента?
    от Дракон в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-20, 04:51
  5. Инструкция по армированию ростверка свайного фундамента
    от zudy в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-30, 00:40