Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно выполнить демонтаж свайного фундамента?

  1. Как правильно выполнить демонтаж свайного фундамента?

    Эй, коллеги, столкнулся с задачей по демонтажу свайного фундамента на старом объекте. Какие нюансы, особенности работы? Может кто сталкивался, поделитесь опытом, а то хоть на свалке учись.

    Как правильно выполнить армирование свайно-ростверкового фундамента?
    FAQ: Всё о свайно-ростверковом фундаменте на сайте inzgeoservis.ru

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сначала нужно правильно оценить состояние свай. Если бетон крепкий, придется их вытаскивать механически или как вариант разбивать. Тут главное - это безопасность работы. Так что все сооружения, что могут подпереть сваи, должны быть устойчивы.

  4. Цитата Сообщение от KatyaSinger
    Привет! Сначала нужно правильно оценить состояние свай. Если бетон крепкий, придется их вытаскивать механически или как вариант разбивать. Тут главное - это безопасность работы. Так что все сооружения, что могут подпереть сваи, должны быть устойчивы.
    Ага, и технику тяжелую подкачать, чтоб выдернуть, если сваи глубоко засели. Но это если бюджет позволяет.

  5. Пацаны, всё зависит от того, какие именно сваи. Если речь о винтовых - это одно, а если о железобетонных - это другой разговор. Для винтовых могу сказать точно - ключи свои спецовые есть, почти как свечи в бэху выкручиваешь

  6. Цитата Сообщение от КостяКот
    Пацаны, всё зависит от того, какие именно сваи. Если речь о винтовых - это одно, а если о железобетонных - это другой разговор. Для винтовых могу сказать точно - ключи свои спецовые есть, почти как свечи в бэху выкручиваешь
    Ха, ну да, только вот свечи у нас на бэхе не ржавеют как эти сваи, прикиньте зависит от влажности, а еще как заржавеет...

  7. В общем, если дело серьёзное, придется звать экскаватор или что похуже. Тут вручную не обойтись, иначе копаться будешь до следующего Нового Года. Я однажды с таким сталкивался у дачи, так всех соседей на помощь звал - не разобрал бы без них.

  8. Цитата Сообщение от Алла
    В общем, если дело серьёзное, придется звать экскаватор или что похуже. Тут вручную не обойтись, иначе копаться будешь до следующего Нового Года. Я однажды с таким сталкивался у дачи, так всех соседей на помощь звал - не разобрал бы без них.
    Кстати, хороший план. Можно и соседям на будущее работку забросить, а то у меня тут фундамент от гаража предстоит сносить.

Похожие темы

  1. Как правильно выполнить гидроизоляцию фундамента?
    от Виктор в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-12-01, 06:45
  2. Инструкция по армировке ленточного фундамента: правила выполнения.
    от Gimli в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-30, 00:00
  3. Как выполнить отделку цоколя свайного фундамента?
    от Соня в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-11, 18:49
  4. Инструкция по выполнению вязки арматуры для фундамента своими руками
    от Золотинка в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-08, 20:02
  5. Как правильно выполнить гидроизоляцию свайного фундамента?
    от Анастасия Александровна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-14, 21:40