Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как правильно выполнить гидроизоляцию свайного фундамента?

  1. Как правильно выполнить гидроизоляцию свайного фундамента?

    Привет всем! Строю дом, фундамент свайный. Подскажите, как правильно сделать гидроизоляцию, чтобы всё было надёжно и влага не губила основание? Интересуют материалы, способы укладки и может быть, кто делал, расскажите из опыта.

    Как правильно сделать отделку свайного фундамента?
    Обновление СП 24.13330.2022: Нововведения для свайных фундаментов

  2. Если бюджет позволяет, используй битумную мастку или пенетрон. Сам брал мастку, хорошо армировал, за пару лет ни разу не пожалел.

  3. Цитата Сообщение от Кобра
    Если бюджет позволяет, используй битумную мастку или пенетрон. Сам брал мастку, хорошо армировал, за пару лет ни разу не пожалел.
    Согласен с вами, мастка отличный вариант. Главное - качественно нанести и дать застыть.

  4. Всем привет! Я брал рулонную гидроизоляцию, типо рубероида там. Главное правильно швы проклеить, а то вода найдет лазейку. Недорого и сердито)

  5. Цитата Сообщение от Мариша
    Всем привет! Я брал рулонную гидроизоляцию, типо рубероида там. Главное правильно швы проклеить, а то вода найдет лазейку. Недорого и сердито)
    Да, рулонка норм, только капец как важно швы делать акуратно. У товарища так протекало, пока заново не переклеили.

  6. Я вам больше скажу — главное при гидроизоляции свай стык между сваей и ростверком не забыть заизолировать. Используйте обмазочные смеси или специальные ленты. А лучше всего – сразу заказывать сваи с заводской гидроизоляцией, если речь идет о ж/б сваях.

  7. Цитата Сообщение от Оксана Викторовна
    Я вам больше скажу — главное при гидроизоляции свай стык между сваей и ростверком не забыть заизолировать. Используйте обмазочные смеси или специальные ленты. А лучше всего – сразу заказывать сваи с заводской гидроизоляцией, если речь идет о ж/б сваях.
    Точняк, у меня батя строитель, всегда говорил, что стыки это ахилесова пята гидроизоляции. Берите все на заметку.

  8. Ребят, какой по вашему опыту лучшe, жидкaя резинa или обмазочная гидроизоляция? Думаю, что жидкая резина хорошо пойдет из-за удобства нанесения и эластичности. Лично у меня гараж на сваях, так вот проблем с влагой нет, вода стекает и не застаивается.

  9. Цитата Сообщение от oksana 38
    Ребят, какой по вашему опыту лучшe, жидкaя резинa или обмазочная гидроизоляция? Думаю, что жидкая резина хорошо пойдет из-за удобства нанесения и эластичности. Лично у меня гараж на сваях, так вот проблем с влагой нет, вода стекает и не застаивается.
    Жидкая резина – огонь. Сам использовал для гидроизоляции фундамента дома. Главное, поверхность подготовить как следует, и с учетом технологии всё ляжет хорошо.

Похожие темы

  1. Как правильно выполнить гидроизоляцию фундамента?
    от Виктор в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-12-01, 06:45
  2. Как правильно выполнить демонтаж свайного фундамента?
    от Дракон в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-20, 04:51
  3. Как выполнить отделку цоколя свайного фундамента?
    от Соня в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-11, 18:49
  4. Инструкция по правильной гидроизоляции фундамента и цоколя частного дома
    от Ольчик в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-28, 20:06
  5. Как правильно сделать гидроизоляцию ленточного фундамента?
    от Саурон в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-26, 20:43