Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Цена строительства свайно-ригельного фундамента

  1. Цена строительства свайно-ригельного фундамента

    Здравствуйте, хочу построить дом и смотрю в сторону свайно-ригельного фундамента. Можете подсказать, какая примерно будет цена за м2 или за весь проект? Нужно планировать бюджет. Если кто строил недавно, поделитесь, сколько вышло по деньгам.

    Как определить ширину ростверка свайного фундамента?
    СП РК по строительству свайных фундаментов: нормативы и стандарты

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Ну тут зависит от региона и грунта. У меня года два назад обошлось примерно в 4000 руб./м2. Но учти, там еще и работа геологов включена и цена стройматериалов. А щас всё подорожало. Лучше свяжись с местными компаниями и узнай точнее.

  4. Цитата Сообщение от AlexMountain
    Привет! Ну тут зависит от региона и грунта. У меня года два назад обошлось примерно в 4000 руб./м2. Но учти, там еще и работа геологов включена и цена стройматериалов. А щас всё подорожало. Лучше свяжись с местными компаниями и узнай точнее.
    Согласен, цены везде разные. Плюс еще бери в расчет проект, параметры свай и глубину забивки.

  5. Смотри, все зависит от сложности проекта и типа свай. У меня был сложный рельеф участка, поэтому переплатил за прокладку коммуникаций и устройство стяжки. Вышло около 4500 за метр. Но это было без экономии, я взял подороже, чтоб все надежно было. У меня знакомый делал сам, ему обошлось в 3000 за метр, но он сам с материалами заморачивался.

  6. Цитата Сообщение от Волк
    Смотри, все зависит от сложности проекта и типа свай. У меня был сложный рельеф участка, поэтому переплатил за прокладку коммуникаций и устройство стяжки. Вышло около 4500 за метр. Но это было без экономии, я взял подороже, чтоб все надежно было. У меня знакомый делал сам, ему обошлось в 3000 за метр, но он сам с материалами заморачивался.
    Интересно, а самостоятельная работа по закупке материалов и контроль строителей сильно сложная? Я чайник в этих делах, думаю все же строителям доверить.

  7. Слушай, как только не строил, но свайно-ригельный для меня вышел около 5000 рублей за квадратный метр. Это уже с работой специалистов, дело было в Подмосковье. Но цена зависит от сложности почвы и длины свай. Мне еще зимой делали, пришлось доплачивать за оттепель. Лучше всего летом строить, и побольше конкурсных предложений посмотреть, чтоб меньше вышло.

  8. Цитата Сообщение от Весна
    Слушай, как только не строил, но свайно-ригельный для меня вышел около 5000 рублей за квадратный метр. Это уже с работой специалистов, дело было в Подмосковье. Но цена зависит от сложности почвы и длины свай. Мне еще зимой делали, пришлось доплачивать за оттепель. Лучше всего летом строить, и побольше конкурсных предложений посмотреть, чтоб меньше вышло.
    Конкурсные предложения это хорошее дело, но толковых строителей найти нужно, а то и на предложения напорешься такие, что потом дороже перестраивать придется.

Похожие темы

  1. Цена на свайно-ростверковый фундамент под ключ?
    от Rokkooss в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-11-01, 16:59
  2. Цена свайно-винтового фундамента: какова?
    от Feral в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-05, 15:25
  3. Сколько стоит сделать фундамент для частного дома
    от Мари в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-09-19, 16:12
  4. Нормы СНиП для свайно-ростверкового фундамента?
    от Одиссей в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-22, 03:14
  5. FAQ: Всё о свайно-ростверковом фундаменте на сайте inzgeoservis.ru
    от Михаил Дмитриевич в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-01, 07:13