Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Цены на свайный фундамент в Крыму

  1. Цены на свайный фундамент в Крыму

    Добрый день! Планирую строить дом в Крыму и рассматриваю вариант со свайным фундаментом. Подскажите, пожалуйста, каковы сейчас цены на устройство свайного фундамента в этом регионе и на что обратить внимание при выборе исполнителя?

    Где найти dwg-чертеж узла свайного фундамента?
    Руководство по расчету свайного фундамента от inzgeoservis.ru

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Чуваки, ну это жесть как зависит от многих факторов. Гляди: тип и глубина свай, их количество. Я строил год назад, тогда вышло около 3000 рублей за погонный метр сваи. Но ценник везде разный. Плюс подбирать бригаду надо по отзывам, а не по самой дешевой цене, помните это.

  4. Цитата Сообщение от makarsverdlov99
    Чуваки, ну это жесть как зависит от многих факторов. Гляди: тип и глубина свай, их количество. Я строил год назад, тогда вышло около 3000 рублей за погонный метр сваи. Но ценник везде разный. Плюс подбирать бригаду надо по отзывам, а не по самой дешевой цене, помните это.
    Согласен с вами! Важно ещё и честность бригады, чтоб не схалтурили. У самого был печальный опыт, пока не нашел нормальных ребят.

  5. Строил свой дом в Крыму пару лет назад и могу сказать, что цены на свайный фундамент довольно сильно варьируются. Смотрите не только на стоимость, но и на качество материалов, которые использует компания, их репутацию, гарантии. Как по мне, так от 2500 до 5000 руб. за метр - в пределах нормы.

  6. Цитата Сообщение от Denis
    Строил свой дом в Крыму пару лет назад и могу сказать, что цены на свайный фундамент довольно сильно варьируются. Смотрите не только на стоимость, но и на качество материалов, которые использует компания, их репутацию, гарантии. Как по мне, так от 2500 до 5000 руб. за метр - в пределах нормы.
    Точно! Надежность конструкции важнее экономии несколько тысяч. Не стоит рисковать будущим домом ради сомнительной экономии.

  7. Всем привет! Просто обязан поделиться своим опытом, потому что навертел кучу кругов с этими сваями. Во-первых, надземная часть фундамента еще + стоимость к метру. Во-вторых, выбирайте бригаду с наличием собственного оборудования, а не в аренду - это дешевле. И еще грунт сам является важным, каменистый или песчаный - это разные подходы к работе. За свои сваи глубиной в 3 метра и диаметром 108 мм отдал от души 4500 руб/метр, это с учетом материала и работ. Но это было в прошлом году, цены колеблятся.

  8. Цитата Сообщение от Ирена
    Всем привет! Просто обязан поделиться своим опытом, потому что навертел кучу кругов с этими сваями. Во-первых, надземная часть фундамента еще + стоимость к метру. Во-вторых, выбирайте бригаду с наличием собственного оборудования, а не в аренду - это дешевле. И еще грунт сам является важным, каменистый или песчаный - это разные подходы к работе. За свои сваи глубиной в 3 метра и диаметром 108 мм отдал от души 4500 руб/метр, это с учетом материала и работ. Но это было в прошлом году, цены колеблятся.
    Круто, что поделился! Многим будет полезно. А как долго у вас строительство шло?

  9. Цитата Сообщение от Ирена
    Всем привет! Просто обязан поделиться своим опытом, потому что навертел кучу кругов с этими сваями. Во-первых, надземная часть фундамента еще + стоимость к метру. Во-вторых, выбирайте бригаду с наличием собственного оборудования, а не в аренду - это дешевле. И еще грунт сам является важным, каменистый или песчаный - это разные подходы к работе. За свои сваи глубиной в 3 метра и диаметром 108 мм отдал от души 4500 руб/метр, это с учетом материала и работ. Но это было в прошлом году, цены колеблятся.
    Мерси за инфу! Буду иметь в виду про оборудование, понял вашу фишку. А то и правда, залететь можно на доп. расходы с арендой.

Похожие темы

  1. Цена свайного фундамента с установкой в Челябинске
    от Ахиллес в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-02, 16:31
  2. Обвязка свайного фундамента: цена конструкции
    от Psylocke в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-11-24, 20:53
  3. Цена устройства свайного фундамента?
    от Warlock в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-17, 03:20
  4. Цена обвязки свайного фундамента брусом 150х150
    от Алена в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-08, 02:50
  5. Сколько стоит свайный фундамент для дома размером 10х10
    от Телец в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-05, 09:16