Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Сравни предложения: как выбрать страхование для ипотеки и на что внимание обратить?

  1. Сравни предложения: как выбрать страхование для ипотеки и на что внимание обратить?

    Привет всем! Решаю вопрос с ипотечным кредитом, и передо мной встал выбор страховки. Есть куча предложений, разные компании, условия, цены. Хочу понять, как сравнить и выбрать лучшее предложение. Подскажите, на что смотреть при выборе страховки для ипотеки и какие моменты важны?

    Страхование ипотеки в Тинькофф: обязательно ли оно?
    Нужно ли страхование ипотеки в ВСК и что это дает?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Самое главное – смотрите не только на цену, но и на покрытие рисков. Экономия тут не всегда к месту. Читайте договор: что за исключения, сколько будете платить, если что произойдет. Смотрите рейтинг страховых, отзывы. Я лично выбирал со средней ценой, но чтобы ликвидные риски покрывали на 100%.

  4. Цитата Сообщение от TanyaWarrior
    Самое главное – смотрите не только на цену, но и на покрытие рисков. Экономия тут не всегда к месту. Читайте договор: что за исключения, сколько будете платить, если что произойдет. Смотрите рейтинг страховых, отзывы. Я лично выбирал со средней ценой, но чтобы ликвидные риски покрывали на 100%.
    Согласен. Я тоже сначала хотел взять подешевле, но там столько подводных, что в случае чего, вряд ли бы чего получил. Лучше переплатить, зато спать спокойно.

  5. Ребят, а говорят, можно найти страховые, у которых дешевле, если ипотека от определенного банка. Главное, чтобы банк ее принимал, а то мало ли, найдешь страховку, а банк потом скажет, что с ней не работают. Сперва в банке узнайте, какие они страховки одобряют, а потом уже сравнивайте предложения этих компаний.

  6. Цитата Сообщение от Maks
    Ребят, а говорят, можно найти страховые, у которых дешевле, если ипотека от определенного банка. Главное, чтобы банк ее принимал, а то мало ли, найдешь страховку, а банк потом скажет, что с ней не работают. Сперва в банке узнайте, какие они страховки одобряют, а потом уже сравнивайте предложения этих компаний.
    Да, это верно. Банки часто имеют соглашения со страховыми компаниями. В моем случае предложили страховку прям при оформлении ипотеки, там даже скидку дали чуток за комплексную услугу.

  7. Всем привет! Выбирая страховку, обязательно просите полный перечень того, что она покрывает и в каких случаях выплаты не производятся. Страховые всегда в договор засунут кучу “но”, чтобы потом меньше платить. И расспросите про страховку жизни – без этого банк вам ипотеку не даст. И ещё, посмотрите, как у них с выплатами – есть страховые, которые по статистике часто втягивают в суды за выплаты.

  8. Цитата Сообщение от EricaAlfon
    Всем привет! Выбирая страховку, обязательно просите полный перечень того, что она покрывает и в каких случаях выплаты не производятся. Страховые всегда в договор засунут кучу “но”, чтобы потом меньше платить. И расспросите про страховку жизни – без этого банк вам ипотеку не даст. И ещё, посмотрите, как у них с выплатами – есть страховые, которые по статистике часто втягивают в суды за выплаты.
    Вот это точно! У знакомой было такое, сами адвокаты страховой успокаивали, мол, всё покроем, а когда случилось – сразу нашли тонну причин не платить. Нужно проверять каждое слово с ними.

  9. Привет, форумчане! Если кому нужна страховка по ипотеке, в Телеграме есть этот канал. Пишите менеджеру @zastrahuemsya, он предложит выгодные условия.

  10. Цитата Сообщение от Шкипер
    Привет, форумчане! Если кому нужна страховка по ипотеке, в Телеграме есть этот канал. Пишите менеджеру @zastrahuemsya, он предложит выгодные условия.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Сколько стоит стальная дверь: рекомендации по выбору и ценообразованию
    от Татьяна Л. в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-09-24, 08:02
  2. Как выбрать ламинат для квартиры: руководство по качеству
    от Диана в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-07-22, 15:42
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-02, 05:05
  4. На что обратить внимание при выборе: какие входные двери лучше установить?
    от Татьяна678 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-25, 10:50
  5. Выбор межкомнатных дверей типа гармошка: на что стоит обратить внимание?
    от Михаил Дмитриевич в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-03-04, 16:22