Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как правильно рассчитать страхование ипотеки и узнать её стоимость?

  1. Как правильно рассчитать страхование ипотеки и узнать её стоимость?

    Всем привет! Хочу взять ипотеку, но слышал, что там еще и страхование надо платить. Кто-нибудь может подсказать, как это рассчитать? И что вообще влияет на стоимость страховки? Спасибо!

    Нужно ли страхование ипотеки в ВСК и что это дает?
    Страхование ипотеки в Тинькофф: обязательно ли оно?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ребят, все просто. Смотрите на процент страховой компании. Умножаете сумму ипотеки на процент - получаете стоимость страховки за год. Дальше умножаите на кол-во лет. Но в разных банках по-разному может быть, лучше уточните в банке.

  4. Цитата Сообщение от lacost
    Ребят, все просто. Смотрите на процент страховой компании. Умножаете сумму ипотеки на процент - получаете стоимость страховки за год. Дальше умножаите на кол-во лет. Но в разных банках по-разному может быть, лучше уточните в банке.
    Так не всегда же получится. Есть еще франшиза, условия страхования могут быть разными. Надо точно уточнять в банке.

  5. Ищите калькулятор страхования на сайте своего банка или страховой. Там всё по пунктам разжёвано, ввели данные – получили результат. Но могу сказать, что кроме суммы кредита важны ещё и характеристики недвижимости, ваш возраст, здоровье, работа и много чего еще.

  6. Цитата Сообщение от Носорог
    Ищите калькулятор страхования на сайте своего банка или страховой. Там всё по пунктам разжёвано, ввели данные – получили результат. Но могу сказать, что кроме суммы кредита важны ещё и характеристики недвижимости, ваш возраст, здоровье, работа и много чего еще.
    Спасиб, попробую. Не знал, что столько факторов учитывается.

  7. Ой, ребят, долго мучилась с этим вопросом, пока не пошла к специалисту. Вам точно стоит это сделать. У меня получилось так, что задёшево вышло, а друг у друга в банке в 2 раза больше платит. Так что без разницы, что вам тут скажут, всё равно индивидуальный расчет.

  8. Цитата Сообщение от Thor
    Ой, ребят, долго мучилась с этим вопросом, пока не пошла к специалисту. Вам точно стоит это сделать. У меня получилось так, что задёшево вышло, а друг у друга в банке в 2 раза больше платит. Так что без разницы, что вам тут скажут, всё равно индивидуальный расчет.
    Ну да, логично. Специалист лучше знает. Тоже рассматриваю вариант пойти к консультанту.

  9. Ищете страховку для ипотеки? Посмотрите на этот канал, свяжитесь с @zastrahuemsya - найдете выгодные предложения.

  10. Цитата Сообщение от Runna
    Ищете страховку для ипотеки? Посмотрите на этот канал, свяжитесь с @zastrahuemsya - найдете выгодные предложения.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Руководство по расчету стоимости ипотечного страхования
    от Ирэн в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-01, 04:53
  2. Инструкция: как рассчитать страховку жизни для ипотеки
    от Wolfsbane в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-02, 10:21
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-15, 21:00
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-12, 14:07
  5. Как ВСК рассчитать стоимость страховки по ипотеке?
    от Магнолия в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-10, 21:32