Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Стоимость страхования ипотеки: как узнать?

  1. Стоимость страхования ипотеки: как узнать?

    Привет всем! Рассматриваю варианты ипотечного кредитования и передо мной встал вопрос о страховке. Может кто подсказать, во сколько обычно обходится страхование ипотеки? Хотелось бы услышать про реальные цифры, с которыми вы сталкивались. Заранее спасибо!

    Как правильно рассчитать страхование ипотеки и узнать её стоимость?
    Нужно ли страхование ипотеки в ВСК и что это дает?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Ну, это зависит от многих параметров: суммы ипотеки, ипотечной ставки, банка, страховой компании и т.д. У меня было так: при ипотеке в 2 млн руб. платил в год около 0.5% от суммы кредита. Так что порядка 10 тыс. в год получалось.

  4. Цитата Сообщение от Игорь Петрович
    Привет! Ну, это зависит от многих параметров: суммы ипотеки, ипотечной ставки, банка, страховой компании и т.д. У меня было так: при ипотеке в 2 млн руб. платил в год около 0.5% от суммы кредита. Так что порядка 10 тыс. в год получалось.
    Да, цены примерно такие, но в других банках может быть и дороже. Ещё зависит от того, страхуешь только жильё или жизнь и здоровье тоже.

  5. Обычно стоимость страховки рассчитывают исходя из рисков, которые она покрывает, и суммы ипотеки. У меня, например, страхование обошлось в 1.5% от суммы кредита перычисляемое каждый год. Допустим, вы берете ипотеку на 3 миллиона, значит, ежегодный платеж по страховке будет около 45 тысяч рублей. Конечно, в стоимость влияет много факторов, включая страхование жизни и здоровья, что обычно требует банк.

  6. Цитата Сообщение от Легкость
    Обычно стоимость страховки рассчитывают исходя из рисков, которые она покрывает, и суммы ипотеки. У меня, например, страхование обошлось в 1.5% от суммы кредита перычисляемое каждый год. Допустим, вы берете ипотеку на 3 миллиона, значит, ежегодный платеж по страховке будет около 45 тысяч рублей. Конечно, в стоимость влияет много факторов, включая страхование жизни и здоровья, что обычно требует банк.
    Вот уж правда говорят, страховка – это задача со многими неизвестными. Надо внимательно изучать все условия перед тем как подписываться. И не забывайте, что иногда можно и поторговаться со страховщиком!

  7. Всем привет! Если ищете страховку для ипотеки, вот этот канал. Пишите @zastrahuemsya, они помогут.

  8. Цитата Сообщение от Olga001
    Всем привет! Если ищете страховку для ипотеки, вот этот канал. Пишите @zastrahuemsya, они помогут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-11-20, 07:20
  2. Какова цена страховки ипотеки?
    от muver в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-08, 10:39
  3. Стоимость страхования жизни для оформления ипотеки
    от Мавроди в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-06, 06:40
  4. Титульное страхование ипотеки: какова цена?
    от Сергей Яковлев в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-17, 19:05
  5. Стоимость страхования объекта недвижимости при ипотеке
    от Роман Александрович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-09, 01:07