Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Стоит ли обращаться в Сбер за страхованием ипотеки?

  1. Стоит ли обращаться в Сбер за страхованием ипотеки?

    Привет всем! В процессе оформления ипотеки в Сбербанке есть пункт про страхование. Стоит ли это делать и насколько это обязательно? Может кто сталкивался, подскажите pls!

    Необходимо ли страхование ипотеки в Альфа-Банке?
    Как сравнить цены на страхование жизни для ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Смотря что именно страхуешь. Жизнь или недвигу? Если недвигу, то обычно банк требует, без страховки кредит не дадут. А вот жизнь — это уже их скрытая маржа, так, но по закону нельзя заставлять, проверяй.

  4. Цитата Сообщение от Рак
    Смотря что именно страхуешь. Жизнь или недвигу? Если недвигу, то обычно банк требует, без страховки кредит не дадут. А вот жизнь — это уже их скрытая маржа, так, но по закону нельзя заставлять, проверяй.
    Только так, браток. Мне тоже Сбер капал на мозги со страховкой жизни, я отказался, юрист сказал, что могу. Потом договорились без страховки.

  5. Дорогой друг, страховка это твоя защита на случай Форс-мажора. Представь, форсится мажор, а денег отдать за квартиру нет – страховка и спасет. Лучше переплатить немного, но спать спокойно. В Сбере, кстати, условия неплохие, сравнивала разные предложения.

  6. Цитата Сообщение от Изольда
    Дорогой друг, страховка это твоя защита на случай Форс-мажора. Представь, форсится мажор, а денег отдать за квартиру нет – страховка и спасет. Лучше переплатить немного, но спать спокойно. В Сбере, кстати, условия неплохие, сравнивала разные предложения.
    Согласен, мне тоже кажется, что стоит застраховаться. Мир полон неожиданностей, и лучше быть готовым к ним.

  7. Всем привет! Канеш страховать надо, это как подушка безопасности для тебя да и для банка тоже. Я брала ипотеку в Сбере, навязали конечно страховку, но зато я спокойна, что если че случится, то долги не на детях повесят. И да, у меня есть знакомый, который страховку проигнорировал... ну и крышечка пришла, так он в итоге и квартиры лишился, и долги остались... так что выбирайте, но я за страховку!

  8. Цитата Сообщение от Sunspot
    Всем привет! Канеш страховать надо, это как подушка безопасности для тебя да и для банка тоже. Я брала ипотеку в Сбере, навязали конечно страховку, но зато я спокойна, что если че случится, то долги не на детях повесят. И да, у меня есть знакомый, который страховку проигнорировал... ну и крышечка пришла, так он в итоге и квартиры лишился, и долги остались... так что выбирайте, но я за страховку!
    Ого, сильная история... мне всегда казалось, что страховка – деньги на ветер, а тут задумаешься. Надо будет уточнить детали у менеджера в банке.

  9. Коллеги, в поисках страховки для ипотеки обнаружил этот канал. Связавшись с @zastrahuemsya, получил предложение лучше, чем в банке.

  10. Цитата Сообщение от AlexPilot
    Коллеги, в поисках страховки для ипотеки обнаружил этот канал. Связавшись с @zastrahuemsya, получил предложение лучше, чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Обязательно ли страхование военной ипотеки?
    от kotko07 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-03, 08:17
  2. Обязательно ли сбер страхование квартиры при получении ипотеки?
    от Людмила Александровна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-03, 13:47
  3. Страхование ипотеки в Росполис РФ: это действительно необходимо?
    от Екатерина Ивановна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-09-20, 05:44
  4. Страхование ипотеки в Тинькофф: обязательно ли оно?
    от Artem Stenin в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-07, 17:51
  5. Обязательно ли оформлять страховку по ипотеке?
    от Саша Алекс в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-26, 05:43