Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обязательно ли страхование ипотеки по закону, который подписал Путин?

  1. Обязательно ли страхование ипотеки по закону, который подписал Путин?

    Недавно слышал, что был подписан какой-то закон самим Путиным про обязательное страхование ипотечных кредитов. Теперь задумался, а обязательно ли мне покупать страховку, если возьму ипотеку? Кто в курсе, подскажите, плиз.

    Страхование жизни и здоровья для ипотеки Сбербанка: необходимость оформления
    Стоит ли осуществлять страхование ипотеки в РФ и каковы условия этого процесса?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Наскока я знаю, без страховки банк ипотеку не даст тебе. Это типо гарантия для них, если че случится с тобой или с жильем. У каждого банка свои правила, но страховка как бы входит в пакет условий по ипотеке.

  4. Цитата Сообщение от Персея
    Наскока я знаю, без страховки банк ипотеку не даст тебе. Это типо гарантия для них, если че случится с тобой или с жильем. У каждого банка свои правила, но страховка как бы входит в пакет условий по ипотеке.
    Да уж, дополнительная кабала на шею заемщиков. Но, вроде как, если хочешь крышу над головой, придется с этим смириться.

  5. Страхование жизни заёмщика и имущества при ипотеке - обычная практика, но не все страховки обязательные. К примеру, страховка жизни - по желанию, но может влиять на процент по ипотеке. А вот страховка самой недвижимости - должна быть, иначе деньги не дадут.

  6. Цитата Сообщение от Siberyachok
    Страхование жизни заёмщика и имущества при ипотеке - обычная практика, но не все страховки обязательные. К примеру, страховка жизни - по желанию, но может влиять на процент по ипотеке. А вот страховка самой недвижимости - должна быть, иначе деньги не дадут.
    Точно, поддерживаю. Я когда в банке был, мне так и сказали. Можешь не оформлять страховку жизни, но % поднимется. Экономия на страховке вылезет боком потом.

  7. Слушайте, я когда ипотеку брал, много чего читал на эту тему и разбирался. Страхование ипотечной недвижимости - это обязаловка, потому что банк хочет защитить свои деньги от возможных рисков (пожар, затопление и прочее). Что касается страхования жизни, то в этом есть и минусы, и плюсы, зависит от банка и ваших личных предпочтений. Но вот об обязательности страхования жизни по закону я ничего не слышал, вроде это была инциатива, но пока не закон.

  8. Цитата Сообщение от Нина Васильевна
    Слушайте, я когда ипотеку брал, много чего читал на эту тему и разбирался. Страхование ипотечной недвижимости - это обязаловка, потому что банк хочет защитить свои деньги от возможных рисков (пожар, затопление и прочее). Что касается страхования жизни, то в этом есть и минусы, и плюсы, зависит от банка и ваших личных предпочтений. Но вот об обязательности страхования жизни по закону я ничего не слышал, вроде это была инциатива, но пока не закон.
    Все верно говоришь, коллега. Мы тоже при оформлении ипотеки много читали и со страховыми агентами беседовали. Не стоит только гнаться за дешевизной, а то мало ли чего...

  9. Кто в поиске страховки для ипотеки, рекомендую обратить внимание на этот канал. Менеджер @zastrahuemsya предложит варианты лучше, чем в банке.

  10. Цитата Сообщение от Капелька
    Кто в поиске страховки для ипотеки, рекомендую обратить внимание на этот канал. Менеджер @zastrahuemsya предложит варианты лучше, чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-12, 10:02
  2. ВСК ипотечное страхование жизни: необходимо ли оформление?
    от Вики в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-12, 06:51
  3. Нужно ли оформлять страховку при получении ипотеки?
    от Тимур в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-10-05, 13:49
  4. Страхование ипотеки в 2023 году: обязательно или нет?
    от Гроза в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-03-30, 13:53
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-05, 19:52