Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какое страхование обязательно оформить при взятии ипотеки?

  1. Какое страхование обязательно оформить при взятии ипотеки?

    Привет всем! Впервые беру ипотеку и хочу разобраться, какие виды страхования мне необходимо оформить обязательно? Слышал, что кто-то страхует только недвижимость, а кто-то и жизнь. Что входит в список обязательного страхования при получении ипотечного кредита?

    Зачем нужен полис страхования недвижимости при оформлении ипотеки?
    Стоимость страхования квартиры для получения ипотеки

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Когда я брал ипотеку, меня заставили застраховать и квартиру (имущество), и жизнь. Это стандартная практика в банках. Ипотека без страховки ваще-то не реальна. Главное, выберите надежную страховую компанию, чтоб потом не было проблем, если че.

  4. Цитата Сообщение от Лара Крофт
    Когда я брал ипотеку, меня заставили застраховать и квартиру (имущество), и жизнь. Это стандартная практика в банках. Ипотека без страховки ваще-то не реальна. Главное, выберите надежную страховую компанию, чтоб потом не было проблем, если че.
    Тож самое. Банки хотят гарантию, что кредит вернется, даже если с заёмщиком что случится. Но цены на страховку разные, советую пробить нескольких страховщиков.

  5. Обязательно страхование самой недвижимости, что в залоге у банка. Называется этот полис - страхование залоговой недвижимости. А страховка жизни – ну это по желанию, но банки любят навязывать. Могут скидку на процент по ипотеке дать за это. Правда, и стоит оно немало.

  6. Цитата Сообщение от Жозефина
    Обязательно страхование самой недвижимости, что в залоге у банка. Называется этот полис - страхование залоговой недвижимости. А страховка жизни – ну это по желанию, но банки любят навязывать. Могут скидку на процент по ипотеке дать за это. Правда, и стоит оно немало.
    Верно, про страхование залога. Но страховку жизни брать не обязательно, хотя и могут навязать. Смотрите условия кредита, иногда без страховки жизни условия хуже.

  7. Всем привет! Разбирайтесь в деталях вашего договора с банком. Обычно страхование недвижимости – это must have, потому как банк хочет быть уверен в сохранности своего залога. Страхование жизни или потери трудоспособности – это уже может быть требование конкретного банка. Некоторые банки введут страхование от потери работы. Смотря что там у вас написано, определенно будете платить за страхование самой квартиры, а вот остальное – детально уточняйте и не бойтесь задавать вопросы менеджеру банка!

  8. Цитата Сообщение от Advokat_Stankevich
    Всем привет! Разбирайтесь в деталях вашего договора с банком. Обычно страхование недвижимости – это must have, потому как банк хочет быть уверен в сохранности своего залога. Страхование жизни или потери трудоспособности – это уже может быть требование конкретного банка. Некоторые банки введут страхование от потери работы. Смотря что там у вас написано, определенно будете платить за страхование самой квартиры, а вот остальное – детально уточняйте и не бойтесь задавать вопросы менеджеру банка!
    Согласна, в каждом банке свои заморочки. Лучше всего сразу спросить у них и внимательно прочитать все условия, а то найдут потом кучу пунктов мелким шрифтом.

  9. Привет, форумчане! Если вдруг ищете страховку для ипотеки, вот этот канал мне очень помог. Менеджер @zastrahuemsya все подробно рассказал.

  10. Цитата Сообщение от Волк
    Привет, форумчане! Если вдруг ищете страховку для ипотеки, вот этот канал мне очень помог. Менеджер @zastrahuemsya все подробно рассказал.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Какие страховки обязательны при оформлении ипотеки?
    от Лариска в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-25, 12:49
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-14, 10:04
  3. Какая страховка обязательна при ипотеке в Сбербанке?
    от Vision в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-24, 11:00
  4. Какие виды страхования существуют при оформлении ипотеки?
    от Серов в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-27, 22:16
  5. Какая страховка нужна для получения ипотеки в Сбербанке?
    от Андрей999 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-24, 11:30