Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какие виды страхования существуют при оформлении ипотеки?

  1. Какие виды страхования существуют при оформлении ипотеки?

    Добрый день! Собираюсь брать ипотеку и столкнулся с необходимостью оформления страховки. Можете подсказать, какие виды страхования приходится оформлять при ипотеке и что именно они покрывают? Хочется заранее знать, чтобы правильно планировать свой бюджет.

    Какие компании аккредитованы ВТБ для страхования ипотеки?
    Как рассчитать стоимость страхования жизни при ипотеке с помощью калькулятора?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Обычно бывает два основных вида: страхование жизни и здоровья заемщика и страхование самой квартиры, ну это типа от пожара, залития и т.д. Еще банк может требовать страховку от потери работы, но это уже не везде. Лучше всего глянуть прям в договоре – там должно быть всё написано.

  4. Цитата Сообщение от Клара
    Привет! Обычно бывает два основных вида: страхование жизни и здоровья заемщика и страхование самой квартиры, ну это типа от пожара, залития и т.д. Еще банк может требовать страховку от потери работы, но это уже не везде. Лучше всего глянуть прям в договоре – там должно быть всё написано.
    Согласен, всё правильно говоришь, но про страховку жизни – не везде обязательно. У меня вон, например, в банке сказали, что можно и без неё, если доплачивать за ипотеку немножко.

  5. Вас приветствую. Страхование при ипотечном кредитовании включает следующие обязательные виды: страхование недвижимости и страхование ответственности заемщика перед банком (жизнь и здоровье). По желанию можно оформить страхование от утери трудоспособности и увольнения. К слову, иногда банки предоставляют скидки на процентную ставку при оформлении полного пакета страховки. Рекомендую уточнить у своего кредитного управляющего, могут быть различия.

  6. Цитата Сообщение от Жираф
    Вас приветствую. Страхование при ипотечном кредитовании включает следующие обязательные виды: страхование недвижимости и страхование ответственности заемщика перед банком (жизнь и здоровье). По желанию можно оформить страхование от утери трудоспособности и увольнения. К слову, иногда банки предоставляют скидки на процентную ставку при оформлении полного пакета страховки. Рекомендую уточнить у своего кредитного управляющего, могут быть различия.
    Норм ответ, только вот эти скидки – это как повезёт. У меня скока не торговался, все равно полную ставку влепили.

  7. Всем привет! Страховка - это дополнительные расходы к ипотеке, так что готовьтесь выложить не мало. Как минимум, банки требуют страхование объекта недвижимости, а без страховки заемщика даже и разговора нет. Если берете ипотеку, то брокер или менеджер банка обязаны все подробно рассказать. И не забывайте каждый год обновлять полис, иначе условия ипотеки могут измениться. Я вот, например, через год после оформления ипотеки забыл продлить страховку, так мне процент по кредиту подняли на пару пунктов до оформления нового полиса – был неприятно удивлен.

  8. Цитата Сообщение от Лось
    Всем привет! Страховка - это дополнительные расходы к ипотеке, так что готовьтесь выложить не мало. Как минимум, банки требуют страхование объекта недвижимости, а без страховки заемщика даже и разговора нет. Если берете ипотеку, то брокер или менеджер банка обязаны все подробно рассказать. И не забывайте каждый год обновлять полис, иначе условия ипотеки могут измениться. Я вот, например, через год после оформления ипотеки забыл продлить страховку, так мне процент по кредиту подняли на пару пунктов до оформления нового полиса – был неприятно удивлен.
    Ага, вот это точно, без обновления страховки – нигде. Я тож попал когда-то, потом бегал, всё оформлял заново, лишнее время и деньги потратил.



  9. Цитата Сообщение от Перламутр
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-14, 10:04
  2. Какая страховка обязательна при ипотеке в Сбербанке?
    от Vision в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-24, 11:00
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-27, 01:04
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-01-31, 07:09
  5. Какая страховка нужна для получения ипотеки в Сбербанке?
    от Андрей999 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-24, 11:30