Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужно ли страховать жильё при ипотеке и какие виды страхования существуют?

  1. Нужно ли страховать жильё при ипотеке и какие виды страхования существуют?

    Всем привет! Возник вопрос по поводу страхования жилья, которое я покупаю в кредит. Обязательно ли его страховать и если да, то какие есть варианты? Может кто сталкивался и посоветует, на что обратить внимание?

    Необходим ли полис страхования жизни для оформления ипотеки?
    Оформление страхования ипотеки для ВТБ через СОГАЗ: на что стоит обратить внимание?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Обычно банк требует страховку как условие ипотеки – это страхование самой квартиры от повреждений и страхование жизни и здоровья заемщика. Так банк себя обезопасит, если с жильём что случится или с заемщиком. Сам по себе выбор страховой – вопрос сложный, надо смотреть условия и покрытие рисков.

  4. Цитата Сообщение от Scaramouche
    Привет! Обычно банк требует страховку как условие ипотеки – это страхование самой квартиры от повреждений и страхование жизни и здоровья заемщика. Так банк себя обезопасит, если с жильём что случится или с заемщиком. Сам по себе выбор страховой – вопрос сложный, надо смотреть условия и покрытие рисков.
    Да, все верно, кстати, страховка жилья обойдется дешевле, если искать не через банк, а самому подыскивать страховую компанию.

  5. Салют. Страховать надо по закону. Но помните, что страховку можно и переоформить потом на более выгодных условиях – главное, чтоб на момент оформления ипотеки она была. Я вот переоформил и уж сэкономил неплохо, мож и вы попробуете.

  6. Цитата Сообщение от Dashulya
    Салют. Страховать надо по закону. Но помните, что страховку можно и переоформить потом на более выгодных условиях – главное, чтоб на момент оформления ипотеки она была. Я вот переоформил и уж сэкономил неплохо, мож и вы попробуете.
    А как это переоформлять? И где искать инфу, есть какие-то понтовые фишки или все просто так?

  7. Вот мой кейс. Брала ипотеку, банк заставил застраховать жилье и жизнь. По жизни выбирала минимум, а по жилью взяла полное покрытие – мало ли что. Через год случился пожар и хорошо, что была страховка – все возместили. Так что мой вам совет – не экономьте на этом, лучше переплатить, чем потом жалеть.

  8. Цитата Сообщение от Солька
    Вот мой кейс. Брала ипотеку, банк заставил застраховать жилье и жизнь. По жизни выбирала минимум, а по жилью взяла полное покрытие – мало ли что. Через год случился пожар и хорошо, что была страховка – все возместили. Так что мой вам совет – не экономьте на этом, лучше переплатить, чем потом жалеть.
    Ну вот, я вам говорила, что луше перестраховаться! жалко сейчас на страховку – потом ой как будеш проситься, а все равно придется платить.

  9. Всем привет! Для страховки ипотеки нашел этот ресурс в Телеграм. Связался с @zastrahuemsya, условия оказались выгоднее, чем в банке.

  10. Цитата Сообщение от Daredevil
    Всем привет! Для страховки ипотеки нашел этот ресурс в Телеграм. Связался с @zastrahuemsya, условия оказались выгоднее, чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-12-01, 23:35
  2. Страхование ипотечного жилья: нужно ли оно при ипотеке?
    от игорь протопопов в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-20, 16:55
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-18, 05:15
  4. Пари по страхованию ипотеки: Нужно ли страховать жильё?
    от SofiaRiver в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-18, 02:43
  5. Какие виды страхования существуют при оформлении ипотеки?
    от Серов в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-27, 22:16