Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Условия страхования дома для получения ипотеки в Сбербанке

  1. Условия страхования дома для получения ипотеки в Сбербанке

    Взял ипотеку на дом в Сбербанке и теперь нужно застраховать жильё. Какие требования к страховке предъявляет Сбербанк и что вообще входит в страховой полис? Есть ли подводные камни, на которые стоит обратить внимание при выборе страховщика?

    Какое страхование обязательно оформить при взятии ипотеки?
    Зачем нужен полис страхования недвижимости при оформлении ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. У Сбера в ипотеке обычно требования базовые: страхование от пожаров, потопов, краж и т.д. Тебе скажут в отделении все подробности, но главное чтоб страховка покрывала полную стоимость дома. Сам смотрел несколько вариантов, в итоге взял полис прям в СберСтраховании заодно, чтоб меньше головной боли было.

  4. Цитата Сообщение от Nebula
    У Сбера в ипотеке обычно требования базовые: страхование от пожаров, потопов, краж и т.д. Тебе скажут в отделении все подробности, но главное чтоб страховка покрывала полную стоимость дома. Сам смотрел несколько вариантов, в итоге взял полис прям в СберСтраховании заодно, чтоб меньше головной боли было.
    Это точняк про СберСтрахование, но скажу тебе, дружище, такие полисы могут быть и подороже. Стоит посмотреть предложения и от других страховщиков, бывает выгоднее.

  5. Тсс, браток, я тебе свой опыт озвучу. Не забудь, что есть обязательные услуги, а есть дополнительные. Лучше забить лишнее, чем потом думать, как все восстановить после ЧП. Я лично брал страховку с максимальным покрытием, ибо спать спокойно хочется. А страховая компания - это вторые вопрос, главное условия полиса.

  6. Цитата Сообщение от Нинель
    Тсс, браток, я тебе свой опыт озвучу. Не забудь, что есть обязательные услуги, а есть дополнительные. Лучше забить лишнее, чем потом думать, как все восстановить после ЧП. Я лично брал страховку с максимальным покрытием, ибо спать спокойно хочется. А страховая компания - это вторые вопрос, главное условия полиса.
    Солиден с тобой, но все же страховая компания не в последнюю очередь. Щас много мутных контор, так что выбирать надо внимательно, и отзывы читать желательно.

  7. Брал ипотеку в Сбере, проходил через всё это. Внимательно читай договор, там должны быть прописаны требования к страховому полису. Обычно это страхование от пожара, стихийных бедствий и других рисков. Самое главное — это сумма покрытия, она должна соответствовать хотя бы стоимости дома по ипотеке, но лучше выше. Дополнительно посмотри, есть ли франшиза (эта та часть ущерба, которую предстоит оплатить самому), и узнай про все возможные исключения из полиса, чтобы не попасть на деньги в случае чего. И да, сравнить предложения от разных страховых всегда полезно, не ленись это делать.

  8. Цитата Сообщение от Нина
    Брал ипотеку в Сбере, проходил через всё это. Внимательно читай договор, там должны быть прописаны требования к страховому полису. Обычно это страхование от пожара, стихийных бедствий и других рисков. Самое главное — это сумма покрытия, она должна соответствовать хотя бы стоимости дома по ипотеке, но лучше выше. Дополнительно посмотри, есть ли франшиза (эта та часть ущерба, которую предстоит оплатить самому), и узнай про все возможные исключения из полиса, чтобы не попасть на деньги в случае чего. И да, сравнить предложения от разных страховых всегда полезно, не ленись это делать.
    Во во, сравнивать важно, а то я на днях по неопытности чуть себе в ногу не выстрелил с этими исключениями.Не хотелось бы, чтобы кто-то повторил мои ошибки.

  9. Друзья, если рассматриваете страховку для ипотеки, советую этот сайт. Менеджер @zastrahuemsya предложит отличные условия.

  10. Цитата Сообщение от vectorof
    Друзья, если рассматриваете страховку для ипотеки, советую этот сайт. Менеджер @zastrahuemsya предложит отличные условия.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Страховка жилья при ипотеке в Сбербанке: условия и тарифы
    от Дмитрий Викторович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-10-04, 03:10
  2. Условия страховки ипотеки в Сбербанке: что нужно знать?
    от Рита в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-09-19, 01:13
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-24, 20:47
  4. Какие условия страхования жизни при ипотеке в Сбербанке?
    от Карина в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-05, 16:04
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-25, 06:01