Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какие условия страхования жизни при ипотеке в Сбербанке?

  1. Какие условия страхования жизни при ипотеке в Сбербанке?

    Всем привет, рассматриваю вариант оформления ипотеки через Сбербанк и слышал, что есть обязательное страхование жизни. Кто-нибудь может поделиться, какие там условия страхования жизни? Насколько это обойдется и что вообще входит в страховку? Спасибо за помощь!

    Обязательно ли в ВСК страхование квартиры при оформлении ипотеки и каковы условия?
    Нюансы страхования имущества в СОГАЗ при ипотеке

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Привет, брал ипотеку в Сбере год назад. Страхование жизни – обязательное условие для получения ипотеки, стоимость зависит от многих факторов, например, от возраста, здоровья, срока ипотеки и суммы кредита. Не помню точно проценты, но это нешмогло набегать прилично. Лучше всего обратиться в офис, они все расскажут."

  4. Цитата Сообщение от Андрюшка
    "Привет, брал ипотеку в Сбере год назад. Страхование жизни – обязательное условие для получения ипотеки, стоимость зависит от многих факторов, например, от возраста, здоровья, срока ипотеки и суммы кредита. Не помню точно проценты, но это нешмогло набегать прилично. Лучше всего обратиться в офис, они все расскажут."
    "Спасибо за инфу! А не сложно ли было собрать все бумаги для страховки? Я вот как-то не очень люблю всю эту бюрократию…"

  5. "Слушай, дело такое, страховка жизни может быть как обязательной, так и нет. Всё зависит от твоего кредитного договора. Могу сказать, что мне удалось договориться о снижении стоимости страховки после первого года. Так что варианты есть. Главное - регатся на все условия."

  6. Цитата Сообщение от Зефир
    "Слушай, дело такое, страховка жизни может быть как обязательной, так и нет. Всё зависит от твоего кредитного договора. Могу сказать, что мне удалось договориться о снижении стоимости страховки после первого года. Так что варианты есть. Главное - регатся на все условия."
    "Ого, интересно! А сколько приблизительно получилось сэкономить на стоимости страховки после переговоров?"

  7. "Знаешь, когда я оформляла ипотеку, мне подробно всё разъяснили. Страховка жизни в Сбербанке стоит денег, но зато в случае чего покрывается весь оставшийся долг по кредиту. Более того, если ты по каким-то причинам потеряешь работу или получишь инвалидность, то страховка может покрывать ипотечные платежи. Это действительно большое облегчение. Жаль только, что стоит это удовольствие дороговато. У меня ушло около 2% от суммы кредита в год, но точно не помню."

  8. Цитата Сообщение от Вика
    "Знаешь, когда я оформляла ипотеку, мне подробно всё разъяснили. Страховка жизни в Сбербанке стоит денег, но зато в случае чего покрывается весь оставшийся долг по кредиту. Более того, если ты по каким-то причинам потеряешь работу или получишь инвалидность, то страховка может покрывать ипотечные платежи. Это действительно большое облегчение. Жаль только, что стоит это удовольствие дороговато. У меня ушло около 2% от суммы кредита в год, но точно не помню."
    "Интересно, а есть возможность выбрать какой-то более дешёвый вариант страхования? Или такие вещи регулируются строго и выбора нет?"

  9. Всем привет! Нашел замечательный ресурс по страховке ипотеки: вот тут. Обращайтесь к @zastrahuemsya, они помогут.

  10. Цитата Сообщение от Warpath
    Всем привет! Нашел замечательный ресурс по страховке ипотеки: вот тут. Обращайтесь к @zastrahuemsya, они помогут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Страховка жилья при ипотеке в Сбербанке: условия и тарифы
    от Дмитрий Викторович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-10-04, 03:10
  2. Условия страхования дома для получения ипотеки в Сбербанке
    от Андрей Валентинович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-23, 18:37
  3. Какие условия страхования жизни при ипотеке?
    от Denethor в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-09-19, 22:33
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-25, 06:01