Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Какие условия страхования жизни при ипотеке?

  1. Какие условия страхования жизни при ипотеке?

    Привет всем. Собираюсь брать ипотеку и банк настаивает на страховании жизни. Кто сталкивался, подскажите, какие условия страхования жизни бывают при оформлении ипотеки? Что важно знать, чтобы не попасть на лишние расходы?

    Сравни страхование жизни и здоровья для ипотеки: как выбрать подходящий вариант?
    Какие ставки по страхованию жизни при ипотеке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ипотку и её страхование ==>> https://t.me/strahovanie_ipoteki_vigodno

    А ТАКЖЕ: Чат по ипотеке ==>>
    https://t.me/strahovka_ipoteka_chat

  4. Все просто: когда берешь кредит, банк хочет быть уверен, что кредит вернется даже если с тобой чего случится. Условия разные - где-то можно выбрать страховую самому, где-то - только через банк. Премия зависит от суммы ипотеки, твоего возраста, здоровья и работы. Иногда есть альтернативы страховке, но редко.

  5. Цитата Сообщение от Жора
    Все просто: когда берешь кредит, банк хочет быть уверен, что кредит вернется даже если с тобой чего случится. Условия разные - где-то можно выбрать страховую самому, где-то - только через банк. Премия зависит от суммы ипотеки, твоего возраста, здоровья и работы. Иногда есть альтернативы страховке, но редко.
    Не только это. Есть банки, которые снизят процент по ипотеке, если страхуешь жизнь. Так что не все так однозначно, брат!

  6. Оформлял недавно ипотеку. Надо смотреть договор: есть обязательное страхование жизни и добровольное. В обязательном случае без страхового полиса кредит не дадут. Премию рассчитывают исходя из многих факторов, но в основном влияет здоровье и возраст. Узнавай в разных страховых, условия могут быть лучше, чем у партнеров банка.

  7. Цитата Сообщение от Шаман
    Оформлял недавно ипотеку. Надо смотреть договор: есть обязательное страхование жизни и добровольное. В обязательном случае без страхового полиса кредит не дадут. Премию рассчитывают исходя из многих факторов, но в основном влияет здоровье и возраст. Узнавай в разных страховых, условия могут быть лучше, чем у партнеров банка.
    Точно, не всегда что предлагает банк — выгодная тема. Нужно сравнивать предложения, а то переплатишь кучу денег.

  8. Беру ипотеку третий раз и вот мой опыт: страховка жизни - это фактически залог спокойствия за твои долги перед банком и семьей, если чего. Но! Условия могут отличаться до невозможности, смотри не только на стоимость, но и на покрытие рисков, исключения, возможность досрочного расторжения и возврат части средств. Важно смотреть на репутацию страховой и отзывы. Да и кредит можно переплачивать, если страховая сыграет важную роль в процентной ставке по ипотеке.

  9. Цитата Сообщение от Акула
    Беру ипотеку третий раз и вот мой опыт: страховка жизни - это фактически залог спокойствия за твои долги перед банком и семьей, если чего. Но! Условия могут отличаться до невозможности, смотри не только на стоимость, но и на покрытие рисков, исключения, возможность досрочного расторжения и возврат части средств. Важно смотреть на репутацию страховой и отзывы. Да и кредит можно переплачивать, если страховая сыграет важную роль в процентной ставке по ипотеке.
    Вот это реально ценный совет. Когда я оформлял, вообще не вдавался в такие подробности. Только потом понял, что страховка охватывала далеко не все риски, так ещё и отказаться от неё не получится без потери бабла.

  10. Всем здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом: для ипотеки нашел выгодную страховку на этом канале. Обратитесь к менеджеру @zastrahuemsya, не пожалеете.

  11. Цитата Сообщение от ScarletWitch
    Всем здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом: для ипотеки нашел выгодную страховку на этом канале. Обратитесь к менеджеру @zastrahuemsya, не пожалеете.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Страховка жилья при ипотеке в Сбербанке: условия и тарифы
    от Дмитрий Викторович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-10-04, 03:10
  2. Условия страхования дома для получения ипотеки в Сбербанке
    от Андрей Валентинович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-23, 18:37
  3. Какие условия страхования жизни при ипотеке в Сбербанке?
    от Карина в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-05, 16:04
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-25, 06:01