Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обязательно ли страхование новостройки при оформлении ипотеки?

  1. Обязательно ли страхование новостройки при оформлении ипотеки?

    Привет всем! Вот решил купить квартиру в новостройке в кредит, банк говорит страховать новое жильё надо. Это так? Как это делается и сколько стоит?

    Как использовать калькулятор РЕСО для расчета стоимости страхования ипотеки?
    Какие виды страхования существуют при оформлении ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Да, при ипотеке банк обычно требует застраховать и жилье, и жизнь. Это чтобы если чё случится, кредит-то вернётся. По стоимости смотря скока квартира, обычно процентов так полтора от стоимости жилья в год выходит.

  4. Цитата Сообщение от Shatterstar
    Да, при ипотеке банк обычно требует застраховать и жилье, и жизнь. Это чтобы если чё случится, кредит-то вернётся. По стоимости смотря скока квартира, обычно процентов так полтора от стоимости жилья в год выходит.
    У меня друг страховал, так ему еще и скидку на ипотеку дали за это. Говорит, экономия неплохая выходит так.

  5. Ну страховка - это ваще ваша защита, братан. Мало ли что, ущерб от пожара или потопа. Плюс, если кред не дай Бог не сможете платить, страховка покроет. Только внимательно читайте договор, там пунктов много.

  6. Цитата Сообщение от NickFury
    Ну страховка - это ваще ваша защита, братан. Мало ли что, ущерб от пожара или потопа. Плюс, если кред не дай Бог не сможете платить, страховка покроет. Только внимательно читайте договор, там пунктов много.
    Верно говоришь. И добавлю - не забывайте, что страховку можно и нужно продлевать каждый год, а то многие забивают и потом проблемы.

  7. Читайте все условия банка, бывает что можно без страховки, только процент повыше. А так да, это дополнительные расходы. Страхуют и от потери работы и от повреждений. Разоритесь на страховках, ей-богу. Мне лично дороже вышло, чем я рассчитывал, поэтому смотрите свои возможности.

  8. Цитата Сообщение от Шарлотта
    Читайте все условия банка, бывает что можно без страховки, только процент повыше. А так да, это дополнительные расходы. Страхуют и от потери работы и от повреждений. Разоритесь на страховках, ей-богу. Мне лично дороже вышло, чем я рассчитывал, поэтому смотрите свои возможности.
    Да ладно, не пугайте людей. Всё равно без страховки рисковано, а банку важно гарантии иметь. Платишь, конечно, но спишь спокойно.

  9. Всем привет! Нашел классную возможность сэкономить на страховке ипотеки через этот канал. Менеджер @zastrahuemsya помог с выбором, выгоднее чем в банке.

  10. Цитата Сообщение от Kingpin
    Всем привет! Нашел классную возможность сэкономить на страховке ипотеки через этот канал. Менеджер @zastrahuemsya помог с выбором, выгоднее чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ипотечное страхование дома и жизни: нужно ли оформлять?
    от Debsot в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-12-04, 03:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-02, 23:15
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-09, 16:37
  4. Обязательно ли страхование жизни для получения ипотеки?
    от Каприз в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-30, 12:36
  5. Обязательно ли страхование квартиры для ипотеки?
    от Воин в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-10, 14:36