Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Необходимо ли совкомбанк страхование жизни при оформлении ипотеки?

  1. Необходимо ли совкомбанк страхование жизни при оформлении ипотеки?

    Привет всем. Собираюсь брать ипотеку в Совкомбанке и слышал, что там требуют страхование жизни. Это правда? И насколько это обязательно? Может кто сталкивался и расскажет, какие условия по страховке и что будет, если отказаться?

    Как получить налоговый вычет за страхование жизни при ипотеке?
    Обязательно ли страхование новостройки при оформлении ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет. Да, брал кредит в Совкомбанке, страхование жизни – обязаловка. Страховка позволяет банку чувствовать себя в безопасности, если с заёмщиком что произойдет. Плюс, могут под это дело понизить процент по ипотеке. Щас без страховки кредиторы вообще редко кредиты дают.

  4. Цитата Сообщение от Алла
    Всем привет. Да, брал кредит в Совкомбанке, страхование жизни – обязаловка. Страховка позволяет банку чувствовать себя в безопасности, если с заёмщиком что произойдет. Плюс, могут под это дело понизить процент по ипотеке. Щас без страховки кредиторы вообще редко кредиты дают.
    Согласен, без страховки банкам не выгодно. Но мне кажется, они злоупотребляют этим, цены задирают страховые. Надо искать где подешевле.

  5. Привет! У меня таж ситуация была, но я решил отказаться от страховки в Совкомбанке и взял в другой страховой. Условия лучше нашел. И мне в банке сказали, што если страховку не оформишь, то процент по ипотеке будут повыше ставить. Так что смотрите сами, есть другие варианты иногда.

  6. Цитата Сообщение от Денис Анатольевич
    Привет! У меня таж ситуация была, но я решил отказаться от страховки в Совкомбанке и взял в другой страховой. Условия лучше нашел. И мне в банке сказали, што если страховку не оформишь, то процент по ипотеке будут повыше ставить. Так что смотрите сами, есть другие варианты иногда.
    Вот это новость! А о каких страховых говоришь? Поделись контактами уж если есть, самому пригодится.

  7. Всем здоровья! Мой брат брал ипотеку в этом банке, и да, ему навязывали страховку. Но он круто поступил: написал заявленьице об отказе от страхуемых услуг после оформления кредита, и все прошло норм. Закон на его стороне, главное знать эти нюансы и не поддаваться на уговоры менеджеров.

  8. Цитата Сообщение от ДжеймсБонд
    Всем здоровья! Мой брат брал ипотеку в этом банке, и да, ему навязывали страховку. Но он круто поступил: написал заявленьице об отказе от страхуемых услуг после оформления кредита, и все прошло норм. Закон на его стороне, главное знать эти нюансы и не поддаваться на уговоры менеджеров.
    Слышал такое, но там вроде как проценты за кредит повышают потом. Как там у твоего брата с этим? Без изменений?

  9. Друзья, если вам нужна страховка для ипотеки, смотрите тут. Спросите @zastrahuemsya, они всё объяснят.

  10. Цитата Сообщение от Карина
    Друзья, если вам нужна страховка для ипотеки, смотрите тут. Спросите @zastrahuemsya, они всё объяснят.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-16, 09:06
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-11-15, 23:46
  3. Страхование жизни для ипотеки: пари ли это на необходимость?
    от Сергей Михайлович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-09, 04:03
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-05, 19:52
  5. Банки ру: Нужно ли страхование жизни для ипотеки?
    от ProfessorX в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-12, 03:35