Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как получить налоговый вычет за страхование жизни при ипотеке?

  1. Как получить налоговый вычет за страхование жизни при ипотеке?

    Всем привет! Взял ипотеку и оформил страхование жизни. Говорят, можно вернуть часть денег через налоговый вычет. Кто-нибудь сталкивался, как это все оформить? Какие документы нужны и сколько по времени займет возврат? Заранее спасибки!

    Обязательно ли страхование новостройки при оформлении ипотеки?
    Как использовать калькулятор РЕСО для расчета стоимости страхования ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Все просто! Надо собрать пакет документов: договор страхования, подтверждение выплат (квитанции, банковские выписки), справку 2-НДФЛ с работы, налоговую декларацию 3-НДФЛ и заявление на вычет. Отнести все это в налоговую. Если с работой не отказали, вычет будет 13% от уплаченных взносов. Обычно деньги возвращаются в течение трех месяцев.

  4. Цитата Сообщение от Goreev
    Все просто! Надо собрать пакет документов: договор страхования, подтверждение выплат (квитанции, банковские выписки), справку 2-НДФЛ с работы, налоговую декларацию 3-НДФЛ и заявление на вычет. Отнести все это в налоговую. Если с работой не отказали, вычет будет 13% от уплаченных взносов. Обычно деньги возвращаются в течение трех месяцев.
    Спасибо большое! А могут быть какие-нибудь подводные камни при оформлении?

  5. Слышала от подруги, что оформляла вычет. Важно, чтобы страховка была именно "на жизнь", а не от несчастного случая, иначе не прокатит. И еще чеки/выписки сохрани - они нудны будут. Если всё сделаешь по уму, то бабло вернётся. Удачи!

  6. Цитата Сообщение от Буратино
    Слышала от подруги, что оформляла вычет. Важно, чтобы страховка была именно "на жизнь", а не от несчастного случая, иначе не прокатит. И еще чеки/выписки сохрани - они нудны будут. Если всё сделаешь по уму, то бабло вернётся. Удачи!
    Зай, спасибо за инфу! Чеки все есть, буду разбираться.

  7. Не знаю как у других, но я в прошлом году ждал возвращения вычета аж полгода. Оказывается у налоговой был перегруз из-за кучи заявлений. Главное чтобы документы в порядке были, а то еще подольше придется ждать. И обязательно через личный кабинет налоговой отслеживай статус заявки, так спокойнее.

  8. Цитата Сообщение от Марина Сергеевна
    Не знаю как у других, но я в прошлом году ждал возвращения вычета аж полгода. Оказывается у налоговой был перегруз из-за кучи заявлений. Главное чтобы документы в порядке были, а то еще подольше придется ждать. И обязательно через личный кабинет налоговой отслеживай статус заявки, так спокойнее.
    Ну вот, полезный совет, спасибо! Постараюсь сразу все правильно сдать, чтоб из-за ошибок не затягивать.

  9. Если ищете выгодную страховку для ипотеки, вам сюда: этот канал. Советую написать @zastrahuemsya, они всё расскажут.

  10. Цитата Сообщение от Пантера
    Если ищете выгодную страховку для ипотеки, вам сюда: этот канал. Советую написать @zastrahuemsya, они всё расскажут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Можно ли получить налоговый вычет за страховку по ипотеке?
    от Екатерина Александровна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-24, 04:54
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-09-28, 05:11
  3. Получение налогового вычета на страхование жизни при ипотеке
    от ViktorSinger в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-29, 07:48
  4. Как получить налоговый вычет за страховку по ипотеке?
    от Влад в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-09, 18:57
  5. Как получить налоговый вычет за страхование ипотеки?
    от Драгоценность в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-23, 09:28