Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как получить налоговый вычет за страховку по ипотеке?

  1. Как получить налоговый вычет за страховку по ипотеке?

    Всем привет! Я здесь новенький и вот что меня мучает... возможно ли получение налогового вычета за страховку по ипотеке? Если есть тут знающие люди, подскажите, как это сделать и на какие виды страховок это распространяется?

    Сравни условия страховки ипотеки для квартиры: ру решение, которое выбрать?
    Последствия того, если не платить страховку по ипотеке

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Да, такой вычет вполне реален. Если ты страхуешь жилье, купленное в кредит, или жизнь и здоровье для ипотеки, то по закону ты имеешь право на налоговый вычет. Главное, чтоб договор страхования был оформлен правильно. Подробнее могу сказать, если скажешь, какой именно у тебя случай.

  4. Цитата Сообщение от Шаолинь
    Привет! Да, такой вычет вполне реален. Если ты страхуешь жилье, купленное в кредит, или жизнь и здоровье для ипотеки, то по закону ты имеешь право на налоговый вычет. Главное, чтоб договор страхования был оформлен правильно. Подробнее могу сказать, если скажешь, какой именно у тебя случай.
    Согласен, но хотел бы добавить, что не все страховки дают право на вычет. Обычно это касается только жизни и здоровья заемщика, страхование имущества вроде как не входит. И еще надо не забыть про отчетность, все документы в налоговую в срок подать нужно.

  5. Вычет за страховку? Первый раз слышу... Мы когда ипотеку брали, нам про это в банке ни слова не сказали. Только про вычет по самому кредиту, типа проценты можно вернуть. Хотя интересно, если честно, мне бы тоже пригодилось, ибо платить-то приходится немало.

  6. Цитата Сообщение от Ахиллес
    Вычет за страховку? Первый раз слышу... Мы когда ипотеку брали, нам про это в банке ни слова не сказали. Только про вычет по самому кредиту, типа проценты можно вернуть. Хотя интересно, если честно, мне бы тоже пригодилось, ибо платить-то приходится немало.
    Так это надо самому интересоваться, в банке тебе максимум проценты по ипотеке скажут. Но налоговый вычет за страховку - это уже самому пилить бумаги и бегать. У меня брат буквально на днях про это суетился, так что точно возможно.

  7. Слышал, что вычет по страховке получить можно, но если честно, то процедура эта знаешь какая... чуть что не так – и все, пролетаешь мимо кассы. Самому надоебался оформлять. Лично я после первой попытки забил и побежденным ушел, так и живу без всяких вычетов. Но, блин, каждая тысяча на счету, особенно когда кредит гасишь.

  8. Цитата Сообщение от OlegExplorer
    Слышал, что вычет по страховке получить можно, но если честно, то процедура эта знаешь какая... чуть что не так – и все, пролетаешь мимо кассы. Самому надоебался оформлять. Лично я после первой попытки забил и побежденным ушел, так и живу без всяких вычетов. Но, блин, каждая тысяча на счету, особенно когда кредит гасишь.
    Ну не знаю, я тут как-то заполнял, вроде ничего сложного. Все документы на сайте налоговой есть + можно онлайн подать, если всё же решишь повторить. Не сдавайся, брат, ведь это твои деньги, которые ты просто так отдаешь государству.

  9. Ребят, в поисках страховки для ипотеки открыл для себя этот сайт. Связался с @zastrahuemsya - условия предложения выгоднее банка.

  10. Цитата Сообщение от AlexWriter
    Ребят, в поисках страховки для ипотеки открыл для себя этот сайт. Связался с @zastrahuemsya - условия предложения выгоднее банка.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Можно ли получить налоговый вычет за страховку по ипотеке?
    от Екатерина Александровна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-24, 04:54
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-09-28, 05:11
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-07, 08:57
  4. Получение налогового вычета на страхование жизни при ипотеке
    от ViktorSinger в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-29, 07:48
  5. Как получить налоговый вычет за страхование ипотеки?
    от Драгоценность в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-23, 09:28