Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как получить налоговый вычет за страхование ипотеки?

  1. Как получить налоговый вычет за страхование ипотеки?

    Привет всем! Вот хочу узнать, могу ли я претендовать на какой-то налоговый вычет за страховку ипотеки? Кто нибудь сталкивался, подскажите, как это работает и что для этого нужно делать?

    Как оформить страхование ипотеки в АК Барс?
    Страхование титула при ипотеке: что это такое?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Смотри, налоговый вычет при покупке квартиры в кредит можно получить, это да. А вот за страховку... Ты про страхование жизни или имущества? Если о жизни — то да, вычет есть. Нужно в НДФЛ-2 бумагу получить от страховой и сдать в налоговую. КДЕП, чтоб меня!

  4. Цитата Сообщение от Алексей Дмитриевич
    Смотри, налоговый вычет при покупке квартиры в кредит можно получить, это да. А вот за страховку... Ты про страхование жизни или имущества? Если о жизни — то да, вычет есть. Нужно в НДФЛ-2 бумагу получить от страховой и сдать в налоговую. КДЕП, чтоб меня!
    Ну вот все время что-то новенько узнаешь, благодарствую. А где эту НДФЛ-2 брать, в страховой на приеме у спеца?

  5. Всем привет! Я когда квартиру оформлял, то в банке подсказли, что можно вернуть часть бабок за страхование жизни и здоровья. Эт важно, т.к. за страхование недвижимости ничего не вернешь. Для этого надо подтверждение платежей за страховку взять и в налоговую сунуть. Но это всё если ты ИП или официально трудоустроен, пойми.

  6. Цитата Сообщение от Нина Васильевна
    Всем привет! Я когда квартиру оформлял, то в банке подсказли, что можно вернуть часть бабок за страхование жизни и здоровья. Эт важно, т.к. за страхование недвижимости ничего не вернешь. Для этого надо подтверждение платежей за страховку взять и в налоговую сунуть. Но это всё если ты ИП или официально трудоустроен, пойми.
    Не учтил, что страхование недвижки не идет, а жалко, хе-хе! Ладно, значит, будем пробовать через страхование жизни шляпу крутить.

  7. Народ, всем ку! Короч, сам через это прошел, так что слушайте сюда. Первые шаги такие: 1) у тебя должен быть оформлен полис жизни, 2) ты должен платить налоги как ФЛ (т.е. не ИП), 3) срок внесения платежей по страховке минимум 3 года. Идешь в страховую, берешь справку о внесенных платежах, потом это все в налоговую. Они там не сразу разберутся, так что будь готов подождать, ну и консультируйся с их спецами. Покуражиться можно на приличную сумму, так что оно того стоит.

  8. Цитата Сообщение от Ольга Сергеевна
    Народ, всем ку! Короч, сам через это прошел, так что слушайте сюда. Первые шаги такие: 1) у тебя должен быть оформлен полис жизни, 2) ты должен платить налоги как ФЛ (т.е. не ИП), 3) срок внесения платежей по страховке минимум 3 года. Идешь в страховую, берешь справку о внесенных платежах, потом это все в налоговую. Они там не сразу разберутся, так что будь готов подождать, ну и консультируйся с их спецами. Покуражиться можно на приличную сумму, так что оно того стоит.
    Ты походу в теме, спасибо за инфу! А справка как-то особо оформляется, или просто подойти и на руки дадут? И сколько времени занимает процесс возврата налога, что думаешь?



  9. Цитата Сообщение от NinaStorm
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Можно ли получить налоговый вычет за страховку по ипотеке?
    от Екатерина Александровна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-24, 04:54
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-09-28, 05:11
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-07, 08:57
  4. Получение налогового вычета на страхование жизни при ипотеке
    от ViktorSinger в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-29, 07:48
  5. Как получить налоговый вычет за страховку по ипотеке?
    от Влад в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-09, 18:57