Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Можно ли получить налоговый вычет за страховку по ипотеке?

  1. Можно ли получить налоговый вычет за страховку по ипотеке?

    Привет всем! Ситуация такая: я взял ипотеку и там же в банке оформил страховку. Слышал, что какие-то страховки дают право на налоговый вычет. Вопрос к знатокам: реально ли вернуть часть денег через налоговый вычет за страховку по ипотеке? Если да, то как это сделать?

    Что будет, если вы просрочили страховку по ипотеке – последствия
    Почта ВТБ для отправки документов страховки по ипотеке: какой адрес использовать?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет! Слушайте, за страхование жизни и здоровья при ипотеке точно можно получить вычет. У самого так было. Надо собрать доки, там главное - договор страхования, и в налоговую подавать. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от Атос
    Всем привет! Слушайте, за страхование жизни и здоровья при ипотеке точно можно получить вычет. У самого так было. Надо собрать доки, там главное - договор страхования, и в налоговую подавать. Удачи!
    Спасибо за инфу! А не подскажешь, все это через интернет можно сделать или в налоговую лично идти придется?

  5. Да ну, особо не расчитывай. Если страховка не жизни, а какая нибудь там от потопов или пожара, то вычета не будет. Я когда лазил по этому поводу, в итоге без вычета остался.

  6. Цитата Сообщение от Раиса
    Да ну, особо не расчитывай. Если страховка не жизни, а какая нибудь там от потопов или пожара, то вычета не будет. Я когда лазил по этому поводу, в итоге без вычета остался.
    Ого, интересно. А можешь подробнее рассказать, какая у тебя страховка была и почему вычет не дали?

  7. Привет! Тему прям мою подняли. Я в прошлом году подавал документы на возврат. Возмещают 13% от уплаченной суммы по страховке жизни и здоровья, которая привязана к ипотеке. Сначала нужно подтвердить свое право на вычет в налоговой, заполнив декларацию 3-НДФЛ и собрав пакет документов. Это может быть договор страхования, где укаан свой ИНН, и подтверждение того, что ты действительно оплатил страховку. Ещё нужно предоставить справку о доходах формы 2-НДФЛ. Но сначала разберись, подходит ли твоя страховка под условия вычета, потому что не все страховки "прокатят".

  8. Цитата Сообщение от Антон14
    Привет! Тему прям мою подняли. Я в прошлом году подавал документы на возврат. Возмещают 13% от уплаченной суммы по страховке жизни и здоровья, которая привязана к ипотеке. Сначала нужно подтвердить свое право на вычет в налоговой, заполнив декларацию 3-НДФЛ и собрав пакет документов. Это может быть договор страхования, где укаан свой ИНН, и подтверждение того, что ты действительно оплатил страховку. Ещё нужно предоставить справку о доходах формы 2-НДФЛ. Но сначала разберись, подходит ли твоя страховка под условия вычета, потому что не все страховки "прокатят".
    Большое спасибо! Вот это реально полезная инфа. А сколько времени у тебя занял весь этот процесс?

  9. Недавно искал страховку для ипотеки, нашел отличный вариант на этом канале. Свяжитесь с @zastrahuemsya за подробностями.

  10. Цитата Сообщение от Valiko1ra
    Недавно искал страховку для ипотеки, нашел отличный вариант на этом канале. Свяжитесь с @zastrahuemsya за подробностями.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-09-28, 05:11
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-07, 08:57
  3. Получение налогового вычета на страхование жизни при ипотеке
    от ViktorSinger в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-29, 07:48
  4. Как получить налоговый вычет за страховку по ипотеке?
    от Влад в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-09, 18:57
  5. Как получить налоговый вычет за страхование ипотеки?
    от Драгоценность в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-23, 09:28