Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Сколько стоит страхование квартиры при оформлении ипотеки?

  1. Сколько стоит страхование квартиры при оформлении ипотеки?

    Всем привет! Ребята, подскажите плиз, скока примерно придется отвалить за страховку квартиры, если берешь ипотеку? Нужно ли покупать обязательную и добровольную? И где выгоднее оформлять, чтоб побюджетней вышло?

    Обязательно ли страхование недвижимости при оформлении ипотеки?
    Какие банки аккредитованы Сбербанком для страхования ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет. Нужно смотреть условия банка, обычно они требуют застраховать и квартиру от повреждений, и жизнь заемщика. Стоить может от 0.1% до 2% от стоимости жилья в зависимости от условий. Лудше всего оформлять там, где дают скидки при оформлении ипотеки.

  4. Цитата Сообщение от Azht
    Привет. Нужно смотреть условия банка, обычно они требуют застраховать и квартиру от повреждений, и жизнь заемщика. Стоить может от 0.1% до 2% от стоимости жилья в зависимости от условий. Лудше всего оформлять там, где дают скидки при оформлении ипотеки.
    Согласен, выгоднее, когда в пакете. У меня так скидку делали, и платёж меньше вышел немного.

  5. Размер страховки зависит от множества факторов: стоимости жилья, региона, наличия сторожевой сигнализации и т.п. Могу сказать по своему опыту, что за страхование квартиры на сумму 2 млн я ежегодно плачу около 10-15 тыс. руб. У разных страховых цены разные, поэтому надо искать и сравнивать.

  6. Цитата Сообщение от Даша
    Размер страховки зависит от множества факторов: стоимости жилья, региона, наличия сторожевой сигнализации и т.п. Могу сказать по своему опыту, что за страхование квартиры на сумму 2 млн я ежегодно плачу около 10-15 тыс. руб. У разных страховых цены разные, поэтому надо искать и сравнивать.
    Ага, цена реально везде разная. Я тоже сначала сравнивал, в итоге нашел варик попроще, чтоб по карману было.

  7. Ваще, лучше беги от банковских страховых – они накручивают! Ищи на стороне, главное чтоб банк принял полис. А еще читай внимательно условия - там бывают подводные камни с франшизой или исключениями. Я в свое время прогорел, попал на доп. расходы из-за водопроводной аварии, не было покрытия от "страховщиков".

  8. Цитата Сообщение от Kioooa
    Ваще, лучше беги от банковских страховых – они накручивают! Ищи на стороне, главное чтоб банк принял полис. А еще читай внимательно условия - там бывают подводные камни с франшизой или исключениями. Я в свое время прогорел, попал на доп. расходы из-за водопроводной аварии, не было покрытия от "страховщиков".
    Точно говоришь! Не стоит лениться и искать более выгодные варианты. Я вот сэкономил на страховке, а потом эти бабки потратил на ремонт после затопления соседями сверху.

  9. Всем привет! Если ищете страховку для ипотеки, вот этот канал. Пишите @zastrahuemsya, они помогут.

  10. Цитата Сообщение от Эльмира
    Всем привет! Если ищете страховку для ипотеки, вот этот канал. Пишите @zastrahuemsya, они помогут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Стоимость страховки квартиры в 2023 году при ипотеке
    от Леголас в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-14, 15:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-16, 00:06
  3. Цена страховки квартиры для оформления ипотеки
    от Гуиневра в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-26, 13:06
  4. Стоимость страховки квартиры для ипотеки: сколько это стоит?
    от Banshee в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-02, 14:34
  5. Стоимость страхования квартиры для получения ипотеки
    от Денис Жильцов в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-13, 08:57