Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Необходимо ли страхование жизни и объекта для оформления ипотеки?

  1. Необходимо ли страхование жизни и объекта для оформления ипотеки?

    Планирую взять ипотеку и немного запутался в требованиях банков по страховке. Обязательно ли страховать и жизнь, и объект при оформлении ипотеки? Можно ли отказаться от одного из видов страхования или это повлечет за собой увеличение процентной ставки? Интересуют также рекомендации, как выбрать страховую компанию.

    Отзывы о страховании ипотеки в ООО СК 'Пульс'?
    Отзывы о страховании ипотеки в компании Ренессанс

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Как только я ипотеку брал, так сразу и сказали, что без страховки жизни даж негде. Но вот про объект не всегда требуют. Смотри по договору, у некотрых знакомых без страховки объекта получилось, но ставка была выше. С выбором страховой - главное отзывы посмотри и условия перечитай, чтобы потом не было сюрпризов.

  4. Цитата Сообщение от Инна
    Как только я ипотеку брал, так сразу и сказали, что без страховки жизни даж негде. Но вот про объект не всегда требуют. Смотри по договору, у некотрых знакомых без страховки объекта получилось, но ставка была выше. С выбором страховой - главное отзывы посмотри и условия перечитай, чтобы потом не было сюрпризов.
    Во-во, тож самое у меня было. Жизнь страховать пришлось, а на объект мне дали выбор. Да, ставка важна, но еще лучше смотреть, какие риски покрывает полис.

  5. Страховка жизни - это больше для банка, чтоб если что, займ отдали. А по объекту страховка еще и тебе в помощь, если форс-мажор случится. У меня так было, что без обоих страховок даже не начинали беседу, но в других банках, может, по-другому. Выбирая страховую компанию, советую сперва с банком проконсультироваться, кого они принимают, а то мало ли...

  6. Цитата Сообщение от Kvemod
    Страховка жизни - это больше для банка, чтоб если что, займ отдали. А по объекту страховка еще и тебе в помощь, если форс-мажор случится. У меня так было, что без обоих страховок даже не начинали беседу, но в других банках, может, по-другому. Выбирая страховую компанию, советую сперва с банком проконсультироваться, кого они принимают, а то мало ли...
    Ага, и еще момент, что некоторые страховые с банками как бы в "одной связке" работают, тогда легче договор оформить, но цены могут кусаться.

  7. Ребята, всё зависит от банка, условия разные. Вам лучше самому идти и уточнять в нескольких банках, они все равно разные предложения дают. По поводу страховой – выбирайте крупную и проверенную компанию, там меньше шансов, что вас кинут. И не поленитесь условия прочитать, а то мелким шрифтом вас могут заставить платить за воздух, знаете ли.

  8. Цитата Сообщение от Железяка
    Ребята, всё зависит от банка, условия разные. Вам лучше самому идти и уточнять в нескольких банках, они все равно разные предложения дают. По поводу страховой – выбирайте крупную и проверенную компанию, там меньше шансов, что вас кинут. И не поленитесь условия прочитать, а то мелким шрифтом вас могут заставить платить за воздух, знаете ли.
    Точняк, не ленись кроссчекать инфу. Я в банке, что поодаль от дома страховку оформил, так там условия получше были, чем в том, что рядом. И не забудь про "мелкий шрифт" - где-то засада точно будет.

  9. Советую всем заглянуть на этот канал для страхования ипотеки. Обратитесь к @zastrahuemsya, там выгоднее чем в банке.

  10. Цитата Сообщение от vezlert
    Советую всем заглянуть на этот канал для страхования ипотеки. Обратитесь к @zastrahuemsya, там выгоднее чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ипотечное страхование дома и жизни: нужно ли оформлять?
    от Debsot в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-12-04, 03:27
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-07-09, 11:22
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-02, 23:15
  4. Обязательно ли страхование жизни для получения ипотеки?
    от Каприз в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-30, 12:36
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-18, 05:15