Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Возможность отмены обязательного страхования при ипотеке

  1. Возможность отмены обязательного страхования при ипотеке

    Привет всем! Недавно услышал, что есть какие-то изменения в законе, в связи с чем возможна отмена обязательного страхования ипотечного жилья. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Реально ли освободиться от этих ежемесячных платежей, которые накладывает банк в случае ипотеки? Как это правильно сделать?

    Как использовать калькулятор для расчета стоимости страхования ипотеки в СОГАЗ для ВТБ?
    Анализ моего опыта ипотеки в компании Астро-Волга с подробным описанием страхования услуг

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Всем привет. Слушай, я как раз недавно этим занимался. В некоторых банках действительно можно отказаться от страхования после того как процентов так 20 отдашь от суммы кредита. Но вообще, это не в каждом банке так и зависит от твоего договора. Советую залезть в бумаги и глянуть, не указано ли там че про это. А лучше юриста консультануть."

  4. Цитата Сообщение от AlexMage
    "Всем привет. Слушай, я как раз недавно этим занимался. В некоторых банках действительно можно отказаться от страхования после того как процентов так 20 отдашь от суммы кредита. Но вообще, это не в каждом банке так и зависит от твоего договора. Советую залезть в бумаги и глянуть, не указано ли там че про это. А лучше юриста консультануть."
    "Ну ваще да, в договорах по-разному бывает. У моего другана получилось отменить, но он платил штраф за отмену. И еще страховку мелким шрифтом накрутили на жизнь, а не на дом, тоже момент."

  5. "Здрасьте. Смотря что за страховка, если страхование жизни, то можно попробовать отказаться, но если это страхование недвижимости, то обычно без этого кредит не дают. Обязательные пункты для ипотеки - это серьёзно, так на всякий случай банк застрахован, если че случится с жильем. Но ты уточни в своем банке, у всех свои уловки."

  6. Цитата Сообщение от Оксана
    "Здрасьте. Смотря что за страховка, если страхование жизни, то можно попробовать отказаться, но если это страхование недвижимости, то обычно без этого кредит не дают. Обязательные пункты для ипотеки - это серьёзно, так на всякий случай банк застрахован, если че случится с жильем. Но ты уточни в своем банке, у всех свои уловки."
    "Поддерживаю, но я бы добавил, что отказ от страхования может повлиять на процент по ипотеке. Иногда получается так, что отказ от страховки увеличивает проценты по кредиту и в итоге переплачиваешь больше."

  7. "Всем привет! Хочу поделиться опытом, сам через это проходил. Вообще, законодательно никто не вправе заставлять нас покупать страховку. Главное, это должно быть прописано в договоре. Лучше всего поговорить с банком и попытаться договориться о пересмотрении условий кредита. Я так делал и смог добиться снижения ежемесячного платежа, правда, за счет увеличения срока кредита, зато без страховки."

  8. Цитата Сообщение от Гулливер
    "Всем привет! Хочу поделиться опытом, сам через это проходил. Вообще, законодательно никто не вправе заставлять нас покупать страховку. Главное, это должно быть прописано в договоре. Лучше всего поговорить с банком и попытаться договориться о пересмотрении условий кредита. Я так делал и смог добиться снижения ежемесячного платежа, правда, за счет увеличения срока кредита, зато без страховки."
    "Дельно говоришь! Много слышал о том, что люди договариваются с банками. Мне кажется, так проще и надежнее всего. Но главное – чтоб попался адекватный менеджер в банке, который готов будет идти на встречу."

  9. Друзья, если рассматриваете страховку для ипотеки, советую этот сайт. Менеджер @zastrahuemsya предложит отличные условия.

  10. Цитата Сообщение от Сергей Александрович
    Друзья, если рассматриваете страховку для ипотеки, советую этот сайт. Менеджер @zastrahuemsya предложит отличные условия.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Инструкция по отмене страхования по ипотеке
    от samsebemaster в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-17, 22:38
  2. Страхование имущества для ипотеки: обязательно это или нет?
    от KatyaDancer в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-20, 20:02
  3. Возможна ли отмена обязательной страховки при ипотеке?
    от Siberyachok в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-23, 17:54
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-29, 16:44
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-12-15, 13:10