Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужно ли обязательное страхование при оформлении ипотеки?

  1. Нужно ли обязательное страхование при оформлении ипотеки?

    Всем привет! Собираюсь взять ипотеку на квартиру и слышал, что банки требуют обязательное страхование. Не могли бы вы подсказать, это всегда необходимо и какие виды страховок входят в это понятие? Интересует личный опыт и какие могут быть подводные камни. Спасибо!

    Является ли страхование жизни и здоровья обязательным условием для оформления ипотеки?
    Какие условия страхования ипотеки в Согаз?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Конечно, обязательное страхование - это стандартна практика для ипотек. Защищает ипотечный кредит. Обычно это страхование жизни заемщика и страхование недвижимости от повреждений. Плюс есть еще страхование титула, но это уже по желанию. Главное, читай договор, а то могут накинуть лишнего."

  4. Цитата Сообщение от swetlan
    "Конечно, обязательное страхование - это стандартна практика для ипотек. Защищает ипотечный кредит. Обычно это страхование жизни заемщика и страхование недвижимости от повреждений. Плюс есть еще страхование титула, но это уже по желанию. Главное, читай договор, а то могут накинуть лишнего."
    "Согласен, особенно про договор. Мне вот впарили кучу ненужных услуг, и я переплачивал первый год, пока не разобрался и не отказался."

  5. "Приветствую! Я работаю в банке и могу точно сказать, что обязательное страхование необходимо почти всегда, чтоб минимизировать риски банка. Это касается и страхования жизни, и страхования недвижимости. Иногда можно отказаться от страховки жизни, но тогда ставка по ипотеке может быть выше. Главное, выбирайте подходящую страховую компанию, сравнивайте условия и не подписывайте под давлением."

  6. Цитата Сообщение от JuliaFire
    "Приветствую! Я работаю в банке и могу точно сказать, что обязательное страхование необходимо почти всегда, чтоб минимизировать риски банка. Это касается и страхования жизни, и страхования недвижимости. Иногда можно отказаться от страховки жизни, но тогда ставка по ипотеке может быть выше. Главное, выбирайте подходящую страховую компанию, сравнивайте условия и не подписывайте под давлением."
    "Полезная инфа, спасибо! Кстати, у меня получилось снизить ставку за счет того, что я застраховалась в компании-партнере банка."

  7. "Всем хай! Слушайте, брал ипотеку год назад и таки да, страховка была must-have. Но палево не в самой страховке, а в её цене. Так что советую не спешить и пошерстить предложения. Потому что банк предложит своих партнершушек, а у них цена залом, так что ищите инфу, не ленитесь. И не бойтесь мутить вопросы на каждом углу, это ваши деньги!"

  8. Цитата Сообщение от SpiderGwen
    "Всем хай! Слушайте, брал ипотеку год назад и таки да, страховка была must-have. Но палево не в самой страховке, а в её цене. Так что советую не спешить и пошерстить предложения. Потому что банк предложит своих партнершушек, а у них цена залом, так что ищите инфу, не ленитесь. И не бойтесь мутить вопросы на каждом углу, это ваши деньги!"
    "В точку, братан! Я вот тоже вначале не заморачивался, думал, столько дел, что страховку эту на автомате взял, а потом оказалось, что переплачивал в полтора раза. Как перешел в другую компанию - разница в цене ого-го!"

  9. Недавно искал страховку для ипотеки и нашел этот канал. Менеджер @zastrahuemsya очень помог.

  10. Цитата Сообщение от Жара
    Недавно искал страховку для ипотеки и нашел этот канал. Менеджер @zastrahuemsya очень помог.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-16, 09:06
  2. Банки ру: нужно ли страхование при оформлении ипотеки?
    от Виктория Петровна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-17, 08:33
  3. Страхование ипотеки: зачем оно нужно при оформлении?
    от KatyaMoon в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-05-20, 23:11
  4. Страхование жизни для ипотеки: пари ли это на необходимость?
    от Сергей Михайлович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-09, 04:03
  5. Банки ру: Нужно ли страхование жизни для ипотеки?
    от ProfessorX в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-12, 03:35