Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Стоит ли оформлять страхование жизни и трудоспособности для ипотеки?

  1. Стоит ли оформлять страхование жизни и трудоспособности для ипотеки?

    Рассматриваю возможность взять ипотечный кредит и столкнулся с вопросом страхования жизни и трудоспособности. Поделитесь опытом, насколько это обязательно и какие варианты страховки лучше выбрать, чтобы условия были выгодными, а платежи — необременительными?

    При семейной ипотеке нужно ли страхование жизни?
    Где найти информацию о страховании ипотеки на сайте Сберстрахования?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Конечно, страховка нужна, банки часто требуют. У меня была ситуация, когда без страховки даже кредит не одобрили. Лучше всего искать полис с минимальной суммой, а то переплатишь кучу денег.

  4. Цитата Сообщение от Евгений Миндовский
    Конечно, страховка нужна, банки часто требуют. У меня была ситуация, когда без страховки даже кредит не одобрили. Лучше всего искать полис с минимальной суммой, а то переплатишь кучу денег.
    Согласен, без страховки сложно, но я встречал предложения и без неё. Главное тут - все условия перечитать, а то могут накинуть лишних процентов.

  5. Меня тож страховали, когда ипотеку брал. Но я не парился, банк сам предложил компанию, да и платеж небольшой. Главное - спокойствие за семью, если че случится.

  6. Цитата Сообщение от Виктор
    Меня тож страховали, когда ипотеку брал. Но я не парился, банк сам предложил компанию, да и платеж небольшой. Главное - спокойствие за семью, если че случится.
    А я вот читал, что некоторые страховки - это как деньги на ветер. Всегда найдут причину не выплатить. Так что надо внимательно выбирать, спросить у знающих людей.

  7. Страхование жизни и трудоспособности при ипотеке - это дополнительная гарантия для банка, но и для вас тоже. Подбирать стоит тщательно, обращая внимание на репутацию страховой компании, условия договора и возможные исключения из страховых случаев. Самый оптимальный вариант, если страховая премия будет не более 1-1,5% от ежегодного платежа по ипотеке. Также рассмотрите возможности различных программ, например, с уменьшающейся страховой суммой по мере погашения ипотеки - это позволит сэкономить на переплате.

  8. Цитата Сообщение от Гектор
    Страхование жизни и трудоспособности при ипотеке - это дополнительная гарантия для банка, но и для вас тоже. Подбирать стоит тщательно, обращая внимание на репутацию страховой компании, условия договора и возможные исключения из страховых случаев. Самый оптимальный вариант, если страховая премия будет не более 1-1,5% от ежегодного платежа по ипотеке. Также рассмотрите возможности различных программ, например, с уменьшающейся страховой суммой по мере погашения ипотеки - это позволит сэкономить на переплате.
    Классный совет, спасибо! Я только начинаю разбираться в этой теме, и такая информация золото. Важно чтоб и правда условия чёткие были, а то потом будешь жалеть, что подписался под не то.

  9. Отличное место для страхования ипотеки - этот канал. Подберут что-то подходящее, пишите @zastrahuemsya.

  10. Цитата Сообщение от TanyaWind
    Отличное место для страхования ипотеки - этот канал. Подберут что-то подходящее, пишите @zastrahuemsya.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-20, 13:07
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-16, 09:06
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-15, 20:32
  4. Страхование жизни для ипотеки: пари ли это на необходимость?
    от Сергей Михайлович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-09, 04:03
  5. Банки ру: Нужно ли страхование жизни для ипотеки?
    от ProfessorX в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-12, 03:35