Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ВСК страхование жизни и здоровья: необходимо ли для оформления ипотеки?

  1. ВСК страхование жизни и здоровья: необходимо ли для оформления ипотеки?

    Привет всем! Рассматриваю варианты ипотеки, и обратил внимание, что многие банки требуют страхование жизни и здоровья. Интересует, обязательно ли оформлять такую страховку, сколько это стоит и можно ли отказаться от нее в процессе выплаты ипотеки? Может, кто сталкивался с этим?

    Страхование ипотеки в 2023 году: обязательно или нет?
    Обязательно ли страхование залогового имущества при получении ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. ну вот как бы да, страховка обычно обязательная штука при ипотеке. так банк себя страхует, если че с тобой случится чтоб деньги вернуть. а отказаться можно, но там % по ипотеке возрастет, и всё равно заплатишь, но банку.

  4. Цитата Сообщение от Барс
    ну вот как бы да, страховка обычно обязательная штука при ипотеке. так банк себя страхует, если че с тобой случится чтоб деньги вернуть. а отказаться можно, но там % по ипотеке возрастет, и всё равно заплатишь, но банку.
    согласен, сам через это прошел. но мне страховка и помогла, когда на больничный угодил, так что не всегда это зло.

  5. на самом деле страховка - это дополнительная нагрузка на бюджет, но к сожалению избежать это тяжело. Советую поискать банки с минимальной ставкой по страховке, и обязательно узнавайте условия отказа от нее после какого-то времени, иногда это возможно.

  6. Цитата Сообщение от Alis-sa
    на самом деле страховка - это дополнительная нагрузка на бюджет, но к сожалению избежать это тяжело. Советую поискать банки с минимальной ставкой по страховке, и обязательно узнавайте условия отказа от нее после какого-то времени, иногда это возможно.
    соглашусь! моя кузина брала ипотеку без страховки, думала сэкономит. А потом попала в больницу и пришлось платить и за квартиру, и мед. расходы - капец как вышло дороже.

  7. Почитайте договор, господа! Страхование не обязательно по закону, но банки могут требовать. И да, оно поднимает стоимость кредита, но зато крышует в непредвиденных обстоятельствах. Заходите на сайты банков, они предлагают разные страховые программы, выбирайте что подходит лично вам. И помните, что после выплаты части кредита можно попробовать пересмореть условия страхования.

  8. Цитата Сообщение от Денис
    Почитайте договор, господа! Страхование не обязательно по закону, но банки могут требовать. И да, оно поднимает стоимость кредита, но зато крышует в непредвиденных обстоятельствах. Заходите на сайты банков, они предлагают разные страховые программы, выбирайте что подходит лично вам. И помните, что после выплаты части кредита можно попробовать пересмореть условия страхования.
    во даёшь! я прям так и сделал, платил два года и потом отказался от страховки, а процентику подняли всего на 0.5%, так что вроде и выгодно получилось.

  9. Здравствуйте! Оформляя ипотеку, нашел выгодную страховку на этом канале. Связался с менеджером @zastrahuemsya, рекомендую.

  10. Цитата Сообщение от Женя
    Здравствуйте! Оформляя ипотеку, нашел выгодную страховку на этом канале. Связался с менеджером @zastrahuemsya, рекомендую.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-06, 17:28
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-02, 08:34
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-16, 09:06
  4. Нужно ли страхование здоровья при оформлении ипотеки?
    от Маркиз в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-11, 01:18
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-05, 19:52