Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Является ли страхование ипотеки в Газпроме обязательным при получении в ВТБ?

  1. Является ли страхование ипотеки в Газпроме обязательным при получении в ВТБ?

    Всем привет! Беру ипотеку в ВТБ и тут такой вопрос: нужно ли обязательно страховать ипотеку через Газпром? Может кто сталкивался, подскажите свои случаи!

    Выбор страховой компании для страхования ипотеки: есть мнения по АСКО-Центр?
    Как оформить страхование ипотеки в ПСБ банке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Да, банки чаще всего требуют страховку. Это в их интересах. Лучше уточнить в ВТБ, могут ли они предложить альтернативные страховые или Газпром - их партнер по умолчанию.

  4. Цитата Сообщение от MaxSun
    Да, банки чаще всего требуют страховку. Это в их интересах. Лучше уточнить в ВТБ, могут ли они предложить альтернативные страховые или Газпром - их партнер по умолчанию.
    Это да, банкам своя выгода важна, но и нам с тобой тоже советую поинтересоваться, может есть варианты попроще.

  5. Когда я оформлял ипотеку, то выбор страховой был, но если меняешь, то и цена может вырасти. Тащемта, в ВТБ надо узнавать точные условия.

  6. Цитата Сообщение от Ирина
    Когда я оформлял ипотеку, то выбор страховой был, но если меняешь, то и цена может вырасти. Тащемта, в ВТБ надо узнавать точные условия.
    Согласен, у меня была похожая ситуация, когда банк сначала одобрил под заниженный процент, но подставил потом с партнерами по страховке.

  7. Слушайте, брал недавно ипотеку в ВТБ, у них свои партнеры по страхованию и да, Газпром один из них. Но! Смотрите договор: могут быть пункты про досрочное погашение или косяки по выплатам, лучше перестраховаться и взять страховку. Я брал, потому что нашел плюшки от страховки на случай увольнения и так далее. Вам надо четко спросить про все условия, включая штрафные санкции и переплаты.

  8. Цитата Сообщение от Артём12
    Слушайте, брал недавно ипотеку в ВТБ, у них свои партнеры по страхованию и да, Газпром один из них. Но! Смотрите договор: могут быть пункты про досрочное погашение или косяки по выплатам, лучше перестраховаться и взять страховку. Я брал, потому что нашел плюшки от страховки на случай увольнения и так далее. Вам надо четко спросить про все условия, включая штрафные санкции и переплаты.
    Ого, ну ты и расписал! Конечно, всё правильно говоришь. Договор - это святое, его надо изучать как таблицу умножения. Нормально, что поделился опытом.

  9. Всем привет! Ищете страховку для ипотеки? Рекомендую заглянуть на этот канал. С менеджером @zastrahuemsya все легко и выгодно.

  10. Цитата Сообщение от Лама
    Всем привет! Ищете страховку для ипотеки? Рекомендую заглянуть на этот канал. С менеджером @zastrahuemsya все легко и выгодно.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Необходимость страхования при оформлении ипотечного кредита
    от SofiaWizard в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-29, 20:35
  2. Страхование ипотеки: нужно ли оно обязательно?
    от Татьяна Андреевна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-16, 01:43
  3. Обязательно ли страхование ипотеки в Сбербанке?
    от Таня в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-07, 01:22
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-25, 05:16
  5. Обязательно ли оформлять страховку по ипотеке?
    от Саша Алекс в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-26, 05:43