Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как рассчитать страхование дома для получения ипотеки?

  1. Как рассчитать страхование дома для получения ипотеки?

    Всем привет! Решил взять дом в ипотеку, банк говорит, что нужна страховка. Не подскажите, как правильно рассчитать стоимость страховки для дома? Что вообще влияет на цену, и нужно ли платить за всё сразу, или можно по частям?

    Получение возврата НДФЛ за страхование жизни по ипотеке
    Как выбрать страхование недвижимости при ипотеке: где цена дешевле?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Самое основное, что влияет на стоимость страховки – это стоимость самого дома. Потом смотрят еще на многие факторы, типа рисков (например, пожар, наводнение), и где дом находится. Лучше всего зайти на сайты страховых компаний, там обычно есть калькуляторы, можешь прикинуть примерную сумму.

  4. Цитата Сообщение от ViktorKnight
    Самое основное, что влияет на стоимость страховки – это стоимость самого дома. Потом смотрят еще на многие факторы, типа рисков (например, пожар, наводнение), и где дом находится. Лучше всего зайти на сайты страховых компаний, там обычно есть калькуляторы, можешь прикинуть примерную сумму.
    Угу, подтверждаю. Сам недавно так делал. Сначала онлайн прикинул, потом с агентом связался, уточнил все нюансы. Главное, выбирай надежную контору, а не по дешевке.

  5. Слушай, я вот через агента делал, не парился. Он сам всё рассчитал, объяснил. По ипотеке обычно требуют полное страхование. Так что можешь даже не заморачиваться, позвони в страховую, которую банк рекомендует, и они быстро всё подсчитают.

  6. Цитата Сообщение от Регина
    Слушай, я вот через агента делал, не парился. Он сам всё рассчитал, объяснил. По ипотеке обычно требуют полное страхование. Так что можешь даже не заморачиваться, позвони в страховую, которую банк рекомендует, и они быстро всё подсчитают.
    Не всегда агенты выгодно рассчитывают, у меня однажды так было, что агент предложил цену, а когда сам посчитал через сайт, получилось дешевле. Так что дважды проверять нужно!

  7. Ну, кроме стоимости дома еще много чего учитывают, типа материалов, из которых он построен и его износа, например. Плюс, если ты дополнительное имущество внутри страхуешь, это тоже в цену войдет. Платить можешь единовременно или разбить на периоды – полгода или квартал, обычно так. А вообще смотри условия страховой, они разные бывают.

  8. Цитата Сообщение от Alice
    Ну, кроме стоимости дома еще много чего учитывают, типа материалов, из которых он построен и его износа, например. Плюс, если ты дополнительное имущество внутри страхуешь, это тоже в цену войдет. Платить можешь единовременно или разбить на периоды – полгода или квартал, обычно так. А вообще смотри условия страховой, они разные бывают.
    Верно говоришь. У меня был опыт, когда в страховку включили мебель и технику, и из-за этого цена немного поднялась. Но зато чувствуешь себя спокойнее, если че случится, все покроют.



  9. Цитата Сообщение от ViktorIce
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Как правильно рассчитать страховку по ипотеке?
    от Маркиз в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-12-04, 01:12
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-11-23, 20:13
  3. Использование калькулятора для расчета страховки дома при получении ипотеки
    от Максим Андреевич в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-20, 02:23
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-12-18, 10:08
  5. Как рассчитать ипотеку в Ресо страхование?
    от Карина в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-12-15, 20:43