Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как правильно рассчитать страховку по ипотеке?

  1. Как правильно рассчитать страховку по ипотеке?

    Друзья, столкнулся с необходимостью оформления ипотеки, и банк требует страховку. Хочу самостоятельно разобраться, как правильно рассчитать стоимость страховки по ипотеке, чтобы понимать, сколько придется переплатить. Может кто подскажет, как это делается?

    Какие условия страховки квартиры для ипотеки?
    Как оформить страховку ипотеки онлайн?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну во-первых, поищите онлайн калькуляторы - многие страховщики их предоставляют. А вообще, ставка страховки зависит от многих пунктов: суммы ипотеки, срока, вашего возраста, профессии, здоровья и так далее. Точную сумму вам расчитают только в страховой компании.

  4. Цитата Сообщение от WonderWoman
    Ну во-первых, поищите онлайн калькуляторы - многие страховщики их предоставляют. А вообще, ставка страховки зависит от многих пунктов: суммы ипотеки, срока, вашего возраста, профессии, здоровья и так далее. Точную сумму вам расчитают только в страховой компании.
    Спасибо, кэп! Калькуляторы-то я нашel, а вот понять какая ставка будет с учетом всех моих условий - не очень. Нужен человек с реальным опытом расчета.

  5. Обычно берется процент от суммы кредита, у нас было 0,3% годовых. Просто умножьте вашу сумму ипотеки на этот процент и найдите годовую премию. Разделите её на 12, будете знать скока в месяц выйдет. Это если базовая страховка, а там еще жизнь, здоровье могут быть.

  6. Цитата Сообщение от Светлячок
    Обычно берется процент от суммы кредита, у нас было 0,3% годовых. Просто умножьте вашу сумму ипотеки на этот процент и найдите годовую премию. Разделите её на 12, будете знать скока в месяц выйдет. Это если базовая страховка, а там еще жизнь, здоровье могут быть.
    Неплохо, но у разных страховщиков разные условия и проценты. Уточняйте в нескольких компаниях, так выгоднее.

  7. Слушай, вот мой лайфхак: займи у приятеля калькулятор и начинай звонить во все страховые, заодно и научишься детали в договорах читать. Я так делал, столько нюансов нашел, чуть ли не каждый день звонил уточнять. Разные компании предлагают свои "фишки" - кто-то цену снижает, если систему безопасности установишь, а кто-то доп. услуги добавляет. В конце концов, выбрал оптимальный вариант и уверен, что не переплатил.

  8. Цитата Сообщение от OlegWriter
    Слушай, вот мой лайфхак: займи у приятеля калькулятор и начинай звонить во все страховые, заодно и научишься детали в договорах читать. Я так делал, столько нюансов нашел, чуть ли не каждый день звонил уточнять. Разные компании предлагают свои "фишки" - кто-то цену снижает, если систему безопасности установишь, а кто-то доп. услуги добавляет. В конце концов, выбрал оптимальный вариант и уверен, что не переплатил.
    Это конечно хорошо, что сам разобрался, но не всем же так везет с временем и терпением. Хотелось бы универсального решения.

  9. Здравствуйте! Хочу поделиться находкой: нашел страховку для ипотеки через этот канал. Обратился к менеджеру @zastrahuemsya, оказалось дешевле, чем в банке.

  10. Цитата Сообщение от Руслан
    Здравствуйте! Хочу поделиться находкой: нашел страховку для ипотеки через этот канал. Обратился к менеджеру @zastrahuemsya, оказалось дешевле, чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-18, 10:45
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-27, 12:50
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-12-18, 10:08
  4. Как рассчитать страхование дома для получения ипотеки?
    от Cannonball в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-12, 06:58
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-31, 16:14