Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какие условия страховки квартиры для ипотеки?

  1. Какие условия страховки квартиры для ипотеки?

    Всем привет! Взял квартиру в ипотеку, и банк требует страховать и квартиру, и жизнь. Кто сталкивался, поделитесь, что нужно знать при выборе страховки для квартиры? Сколько это стоит и на что ваще внимание обращать?

    Как оформить страховку ипотеки онлайн?
    Является ли страховка жизни обязательной услугой для оформления ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сам недавно проходил эту канитель с ипотечным кредитом. Главное тут - это понимать, что страховка должна быть с возможность пролонгации на весь период кредита. По цене - смотри, тут от площади квартиры и других параметров зависит. В среднем у меня ушло около 0,1-0,5% от стоимости квартиры в год.

  4. Цитата Сообщение от Lina
    Привет! Сам недавно проходил эту канитель с ипотечным кредитом. Главное тут - это понимать, что страховка должна быть с возможность пролонгации на весь период кредита. По цене - смотри, тут от площади квартиры и других параметров зависит. В среднем у меня ушло около 0,1-0,5% от стоимости квартиры в год.
    Спасибо большое, а нет случаем четкой схемы расчета? Или это все индивидуально под каждый банк и страховую надо выяснять?

  5. Салют! У каждого банка свои требования к страховке, и они могут сразу предложить свой вариант. Но смотри не вляпайся, иногда их предложения не самые выгодные. Лучши пойти и сравнить несколько страховых компаний. Гляди чтоб покрытие было и от ущерба, и природных бедствий, и от кражи, желательно. И обрати внимание на вычет - это та сумма, которую ты будешь платить сам при убытках.

  6. Цитата Сообщение от LeoReader
    Салют! У каждого банка свои требования к страховке, и они могут сразу предложить свой вариант. Но смотри не вляпайся, иногда их предложения не самые выгодные. Лучши пойти и сравнить несколько страховых компаний. Гляди чтоб покрытие было и от ущерба, и природных бедствий, и от кражи, желательно. И обрати внимание на вычет - это та сумма, которую ты будешь платить сам при убытках.
    Хм, про вычет никто не говорил… Спасибки, что подсказал, буду иметь в виду!

  7. Ребят, важный момент - это когда выбираешь страхову, смотри на репутацию и отзывы. Я взял по совету знакомых в одной компании - оказались безответсвенными, когда случилась неприятность. Потом перешел в другую - разница как небо и земля. Цены примерно одинаковые были, но обслуживание... не жалей времени на поиск хорошей компании, чтоб потом не кусать локти.

  8. Цитата Сообщение от Москвичка
    Ребят, важный момент - это когда выбираешь страхову, смотри на репутацию и отзывы. Я взял по совету знакомых в одной компании - оказались безответсвенными, когда случилась неприятность. Потом перешел в другую - разница как небо и земля. Цены примерно одинаковые были, но обслуживание... не жалей времени на поиск хорошей компании, чтоб потом не кусать локти.
    Согласен про сервис, уже не раз наслышан про проблемы с выплатами у непроверенных страховщиков. Поделитесь, если не секрет, в каких компаниях страховались и какая сейчас, чтоб знал куда лучше идти сразу?



  9. Цитата Сообщение от Cannonball
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Условия страховки ипотеки в компании Ренессанс
    от Тропик в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-29, 15:51
  2. Какие условия страховки дома для ипотеки в Сбербанке?
    от Mark в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-11-14, 01:51
  3. Какие условия страховки ипотеки в Ренессанс Страхование?
    от Ikar в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-10-26, 06:24
  4. Каковы условия альфа страховки ипотеки?
    от UVladimirovna в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-13, 07:15
  5. Какие условия страховки жизни для ипотеки в Сбербанке?
    от Лида в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-14, 10:36