Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какие условия страховки дома для ипотеки в Сбербанке?

  1. Какие условия страховки дома для ипотеки в Сбербанке?

    Взяли с мужем ипотеку в Сбербанке, хотим понять, какие условия страховки для дома. Есть ли обязательные требования и что они включают? Интересуют также сумма и сроки. Может быть, кто-то сталкивался, поделитесь, пожалуйста, опытом.

    Ингосстрах: как использовать калькулятор для расчета стоимости страховки ипотеки?
    Аккредитованные Сбербанком компании для страховки ипотеки

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет, страховка - это обязательское условие при получении ипотеки. Сбер требует полис чтобы дом был застрахован от пожара, водного бедствия и т.д. Цена зависит от стоимости самого жилья и от условий страховки, лучше уточнять в банке.

  4. Цитата Сообщение от LeoExplorer
    Привет, страховка - это обязательское условие при получении ипотеки. Сбер требует полис чтобы дом был застрахован от пожара, водного бедствия и т.д. Цена зависит от стоимости самого жилья и от условий страховки, лучше уточнять в банке.
    Ток точно, без страховы не дадут ипотеку. У меня знакомые платили около 0.1% от стоимости дома, но это в прошлом году было. Цены могли и поменяться, уточняй в Сбере.

  5. Салют! Как я помню, когда брал ипотеку, страховка на дом была необходима, но условия могут меняться. У Сбербанка есть свои страховщики, но я делал через стороннюю компанию, получилось выгоднее. Советую сравнить предложения нескольких страховых.

  6. Цитата Сообщение от Светочка
    Салют! Как я помню, когда брал ипотеку, страховка на дом была необходима, но условия могут меняться. У Сбербанка есть свои страховщики, но я делал через стороннюю компанию, получилось выгоднее. Советую сравнить предложения нескольких страховых.
    Согласен с тобой, я тоже через другую компанию оформлял. Хоть и говорили вначале, что лучше через партнёров банка, по итогу вышло дешевле снаружи.

  7. Всем привет! Страховка для дома по ипотеке в Сбере - это целая процедура. Вам нужно будет предоставить кучу документов, среди которых техпаспорт объекта недвижимости, результаты экспертизы здания на предмет износа и прочее. Стоимость страховки различается и зависит от многих параметров, включая площадь дома, его оценочную стоимость и риски, от которых вы хотите обезопасить себя и банк. На мой взгляд, лучше всего сразу узнать в страховой какие у них есть предложения, а затем уже идти в банк с готовым решением, чтобы не переплачивать и не столкнуться с какими-либо неприятным сюрпризами.

  8. Цитата Сообщение от Borkal
    Всем привет! Страховка для дома по ипотеке в Сбере - это целая процедура. Вам нужно будет предоставить кучу документов, среди которых техпаспорт объекта недвижимости, результаты экспертизы здания на предмет износа и прочее. Стоимость страховки различается и зависит от многих параметров, включая площадь дома, его оценочную стоимость и риски, от которых вы хотите обезопасить себя и банк. На мой взгляд, лучше всего сразу узнать в страховой какие у них есть предложения, а затем уже идти в банк с готовым решением, чтобы не переплачивать и не столкнуться с какими-либо неприятным сюрпризами.
    Ого, спасибо за информацию! Не думал, что столько всего нужно. Вы не могли бы уточнить, какие именно риски вы страховали? И не было ли проблем с банком, если страховка не у них?



  9. Цитата Сообщение от Олимпия
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Условия страховки ипотеки в Сбербанке: что нужно знать?
    от Рита в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-09-19, 01:13
  2. Условия страхования дома для получения ипотеки в Сбербанке
    от Андрей Валентинович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-23, 18:37
  3. Какие условия страхования ипотеки в Сбербанке?
    от Алексей Павлович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-21, 22:45
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-24, 20:47
  5. Какие условия страховки жизни для ипотеки в Сбербанке?
    от Лида в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-14, 10:36